Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ChipFind Долгожданное обновление проекта!

Целый год мы потратили на разработку новой версии ChipFind. Были переделаны и переписаны с нуля практически все сервисы сайта. К уже имеющимся архивам добавилось коллосальное количество новой информации. Что такое ChipFind сегодня:


Полностью новая поисковая система по складам поставщиков электронных компонентов

  • Новое правило сортировки результатов
    Теперь все компании в результатах поиска сортируются исключительно по рейтингу компании! Раньше сортировка проводилась по скорости ответа складов. Естественно самые активные участники сильно минимизировали количество полезной информации в своих результатах поиска. Уменьшение информации = меньшее время на передачу данных. Таким образом в первых строчках высвечивалась часто бесполезная информация.

    Отныне, чем больше полезной информации передает компания, чем она точнее, чем больше положительных отзывов на компанию, тем выше в результатах поиска будут ее результаты.
  • Региональный таргетинг
    Если вы зашли на наш сайт из Москвы, то в первую очередь вам будут отображены Московские компании, потом все Российские компании и только в конце все зарубежные. Это же справедливо и для ряда других Российских и Украинских городов! Жители Санкт-Петербурга увидят "свои" компании в числе первых.
  • Черные списки
    Не хотите видеть некоторые компании? Отправьте их в черный список и больше они вам не будут мешать. Если все же захотите временно отобразить их, поставьте соответствующую галочку в форме запроса. Заблокированные компании отобразяться в самом конце результатов поиска.
  • Система отправки запросов
    Новая, более упрощенная система отправки запросов поставщикам. Просто нажмите кнопку "Запросить" и менеджерам выбранной компании улетит письмо с вашим контактным e-mail. Введенные количества система запоминает и автоматически подставляет во время отправки запроса следующему поставщику. Минимум движений мышкой!
  • Деление результатов по страницам
    При большом количестве результатов не всегда хочется качать мегабайтную страницу с ними. Гораздо удобнее переходить по страницам, как в Яндексе или Google. Если же вам нравится старый стиль - зайдите на страницу настроек поиска и установите любое понравившееся количество!
  • Комментарии пользователей
    Оставляйте свои отзывы о работе компаний на нашем сайте. Положительные и отрицательные отзывы так же влияют на рейтинг компании.
  • Автоматический поиск
    Абсолютно новая уникальная фишка. Если вы не нашли нужный вам компонент - оставьте заявку на его автоматический поиск. Наша система будет ежедневно ночью автоматически искать его на складах. Если он будет найден - на ваш e-mail будут высланы результаты поиска. Теперь вам не придется ежедневно заходить на сайт в поисках очень нужного редкого компонента.


Обновленный архив документации

  • Каталог компонентов
    Наш архив datasheet пополнился с тех пор на почти 1000000 компонентов. Мы долго работали над тем, чтобы распределить эти компоненты по функциональным категориям и сейчас 60% информации в архиве размещено по каталогу документации. Все остальные файлы по прежнему доступны через поиск.
  • Полностью переделана поисковая база
    Раньше в результатах поиска по datasheet у нас, как и на всех других зарубежных сайтах, высвечивался просто набор компонентов. Но ссылки зачастую вели на один и тот же файл, т к описание всех однотипных компонентов находилось в нем. Приходилось смотреть на количество страниц в файле и на его размер, чтобы не скачивать один и тот же файл дважды. Теперь же одна строка в результатах поиска соответствует только одному файлу.
  • Интерактивное отображение результатов
    Сейчас все современные сайты пользуются технологией AJAX, не обошлось и без нашего проекта. Кликнув в результатах поиска по компоненту, информация о нем загрузится автоматически, без перезагрузки страницы в целом!
  • Поиск по тексту файлов
    Наконец-то мы смогли создать поисковый индекс всей нашей базы datasheet! Он занимает ни один гигабайт. Вы можете искать по файлам любой текст. Работают все классические операторы языка поисковых запросов, как в Яндексе или Google. Читайте более бодробно в описании языка запросов.


Доска объявлений

Обсолютно новая доска сообщений. Зарегистрируйтесь на сайте и вы сможете добавлять сообщения о купле-продаже электронных компонентов. Ваши сообщения попадут в поисковую систему и будут отображаться даже в результатах поиска по складам поставщиков. Сообщения хранятся 30 дней.

Уникальная функция рассылки сообщений позволяет вам создать свой собственный список получателей. При добавлении сообщения оно автоматически отправится по e-mail вашим партнерам. Теперь не надо отправлять стандартные надоедливые письма с содержанием типа "Если Вам не нужны наши сообщения - пришлите DEL". В каждом сообщении будет отправляться ссылка на отписку от вашей рассылки и получатель всегда может отказаться от рассылик не напрягая вас. Несуществующие e-mail адреса будут удаляться из подписки автоматически! Вы можете следить за активностью получателей в личном кабинете пользователя.


На закуску...

  • Раздел новостей
    Нас давно просили его сделать - получите в лучшем виде :) Каждый зарегистрированный пользователь может отправить свое сообщение-новость. После проверки модератором оно будет размещено в соответствующем разделе. Если у вас заполнена карточка компании, то под текстом новости будет отображен логотип компании, ее описание и прямая ссылка на ее сайт!
  • Форум
    Современный сайт не может обойтись без форума. Мы будем рады общению на нашем сайте, постараемся ответить на все ваши вопросы, поможем разыскать документацию к редкому компоненту...
  • Тулбар для Internet Explorer
    Поисковые системы Яндекс и Google имеют свои собственные панельки для браузера Internet Explorer. Мы подумали, чем ChipFind хуже? И сделали нашу собственную поисковую панель. Весьма функциональную и удобную!
  • Мобильна версия сайта
    КПК и iPhone сейчас уже есть практически у всех. Специально оптимизированный и облегченный PDA.ChipFind.ru будет удобным помощником во время поездок или походов по магазинам электроники! Потребляет минимум трафика, умещается на экране в 320х320 пикселей и оптимизирован под мобильный Internet Explorer, Opera Mobile и iPhone.
Ваши комментарии, упреки или апплодисменты с удовольствием выслушаем в нашем форуме!
в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте