Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА Трансиверы RS-485 от Analog Devices

Трансиверы RS-485 от Analog DevicesАмериканская корпорация Analog Devices была основана в 1965 г., заметно позже изобретения транзистора. Тем не менее, к настоящему времени она обошла многих своих более ранних конкурентов, а часть даже поглотила, объединив опыт. А опыт конструкторов Analog Devices богат и широк: на заводах корпорации производятся как аналоговые, так и цифровые микроэлектронные изделия, включая трансиверы, стабилизаторы, операционные усилители, кодеки, микроконтроллеры и многое другое. Безупречное качество и отличная конструкция продукции Analog Devices привели к тому, что её продукция встречается везде: от индустриальной аппаратуры до медицинской, от автомобилей до носимой электроники.

В данной новости мы представим трансиверы интерфейса RS-485 производства Analog Devices: ADM2865EBRNZ и ADM2867EBRNZ.

RS-485 является стандартом физического уровня для асинхронных интерфейсов, представляет собой полудуплексные дифференциальные линии связи "общая шина". Максимальная длина одного сегмента сети RS-485 может составлять до 1200 м.

Основные характеристики вышеупомянутых трансиверов:

- Приём и передача поддерживаются для стандартов RS-422 и RS-845;
- Изоляция достигает 5,7 кВ;
- Скорость передачи данных до 25 мегабайт в секунду;
- Напряжение питания: 3..5,5 В; питание логики: 1,7..5,5 В;
- Поддержка до 192 узлов шины благодаря входному импедансу в 72 кОм;
- Поддержка горячей замены (hot swap);
- Защита от короткого замыкания, обрыва линии, наличия незаземлённого потенциала на входе (floating input);
- Диапазон рабочих температур:−40°C...+105°C;
- Корпус: SOIC28.

Различия между ADM2865EBRNZ и ADM2867EBRNZ сводятся к различной конфигурации выводов (пинов): у ADM2865EBRNZ пины 13, 19 и 20 не имеют соединения с микросхемой, тогда как у ADM2867EBRNZ на эти пины назначены функции инверсии приёмника.

Оба трансивера RS-485 можно применять в следующих сферах:

- Сети отопления, вентиляции, кондиционирования;
- Промышленные сети;
- Автоматизация зданий и т.д.
Источник: https://www.promelec.ru/  •  Подробнее: https://www.promelec.ru/news/2...t=newslink

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА

Компания является одним из крупнейших российских поставщиков электронных компонентов (ЭК) (по данным отчета EuroPartners, Paris), а на рынке Уральского региона и Сибири - самым крупным. Приоритетным направлением деятельности компании является комплексное обеспечение предприятий и организаций ЭК. Еще одно направление - розничная продажа ЭК. Ассортимент продукции насчитывает более 40.000 наименований ЭК как отечественного производства, так и известных мировых производителей. ПРОМЭЛЕКТРОНИКА является официальным дистрибьютором ряда крупных зарубежных производителей. Большие складские запасы (площадь складов около 2.000 кв. м.) выгодно отличают нашу фирму от других компаний-поставщиков и позволяют оперативно удовлетворять потребности Клиентов. Вместе с поставками со склада успешно работает система работы "под заказ".

www.promelec.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте