Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Тестовая плата ME-ADC click в форм-факторе mikroBus, на базе аналого-цифрового преобразователя MCP3204

Тестовая плата ME-ADC click в форм-факторе mikroBus, на базе аналого-цифрового преобразователя MCP3204ME-ADC click - плата форм-фактора mikroBus™, включает в себя 4-канальный 12-битный АЦП MCP3204 с частотой дискретизации 50 000 отсчетов/с и низким энергопотреблением (500 нА в режиме ожидания, 2 мкА максимум).
Для более простого подключения внешних устройств к входу АЦП используются удобные винтовые клеммы. Связь с микроконтроллером осуществляется по интерфейсу SPI. Изначально плата настроена на питание 3,3 В. Для питания платы от 5 В необходимо переключить SMD джампер PWR_SEL в положение 5V.

ME-ADC click – плата форм-фактора mikroBus, включает в себя 4-канальный 12-битный АЦП MCP3204 с частотой дискретизации 50 000 отсчетов/с и низким энергопотреблением (500 нА в режиме ожидания, 2 мкА максимум).

Для более простого подключения внешних устройств к входу АЦП используются удобные винтовые клеммы. Связь с микроконтроллером осуществляется по интерфейсу SPI. Изначально плата настроена на питание 3,3 В. Для питания платы от 5 В необходимо переключить SMD джампер PWR_SEL в положение 5V.

Плата может использоваться как совместно с отладочными платами Mikroelektronika, уже имеющими на борту сокет mikroBus™, так и отдельно для макетирования устройств на базе микроконтроллеров не имеющих встроенного АЦП. Специально для этого плата поставляется с не напаянными штыревыми разъемами.

Отличительные особенности:

- Аналого-цифровой преобразователь MCP3204 (12 бит, 4 канала, 50 000 отсчетов/сек.);
- Винтовые клеммы;
- Низкое энергопотребление;
- Промышленный стандарт SPI;
- Форм-фактор mikroBus™;
- Компактные размеры.

Комплектация: Click-плата ME-ADC click.
Источник: http://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...=2&PageS=1

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте