Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Среда разработки Xilinx Vitis AI доступна для скачивания

Среда разработки Xilinx Vitis AI доступна для скачиванияКомпания Xilinx - лидер в области адаптивных и интеллектуальных вычислений, объявила о доступности бесплатной загрузки платформы Vitis ™ AI, предназначенной для проектирования систем искусственного интеллекта на базе нейросетей на платформах Xilinx.

В сочетании с унифицированной программной платформой Vitis, Vitis AI предоставляет разработчикам программного обеспечения средства работы с системами глубокого обучения (Deep Learning). Vitis AI объединяет доменно-ориентированную архитектуру (DSA) и обеспечивает возможность работы ПО Xilinx совместно с ведущими в отрасли разработки ИИ средами (TensorFlow и Caffe). Платформа предоставляет инструменты для оптимизации, сжатия и компиляции обученных моделей ИИ, работающих на устройстве Xilinx, всего за одну минуту. Xilinx также имеет открытые исходные коды оптимизированных библиотек Vitis и моделей Vitis AI, а также соответствующие примеры проектов, которые можно использовать как в оконечных устройствах и облачных платформах, так и во встроенных системах.

Универсальная платформа разработки Vitis была впервые представлена на Форуме разработчиков Xilinx (Xilinx Developer Forum, XDF) Северной и Южной Америки в начале октября 2019г. Данная платформа позволяет широкому кругу новых разработчиков, включая инженеров-программистов и специалистов по искусственному интеллекту, использовать возможности аппаратной адаптивности ПЛИС и СнК Xilinx. Потратив пять календарных лет (и более 1000 человеко-лет по трудозатратам), компания Xilinx создала новую платформу для разработки, которая автоматически приспосабливает аппаратную архитектуру Xilinx к программному или алгоритмическому коду без необходимости разбираться в тонкостях архитектуры ПЛИС и СнК Xilinx. Вместо навязывания проприетарной среды разработки, платформа Vitis совместима общеупотребительными инструментами разработчика программного обеспечения и использует богатый набор оптимизированных библиотек с открытым исходным кодом, что позволяет разработчикам сосредоточиться на своих алгоритмах.

В дистрибутив Vitis входит среда разработки Vivado® Design Suite, которая будет по-прежнему поддерживаться для тех, кто хочет программировать на уровне HDL, но новая платформа может также повысить производительность разработчиков аппаратуры с помощью упаковки аппаратных модулей, обеспечивая доступ к ним, как к программно-вызываемым функциям.

Новый сайт для разработчиков Xilinx предоставляет лёгкий доступ к примерам, учебным пособиям и документации, а также портал для объединения сообщества разработчиков Vitis и Vitis AI.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...achivaniya

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте