Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Смена обозначений и лицензирования программных средств Xilinx

Смена обозначений и лицензирования программных средств XilinxКомпания Xilinx поставляет программные средства Vivado для работы с ПЛИС и Vitis для программирования своих систем на кристалле и ускорителей. На данный момент новейшей версией САПР Vivado/Vitis является 2021.1. Начиная с этой версии, меняется название редакций и порядок лицензирования САПР Vivado.

До версии 2021.1 средства разработки Vivado/Vitis поставлялись в редакциях «Vivado WebPack» c бесплатной лицензией (c ограниченным набором устройств), а также «Vivado Design Edition» и «Vivado System Edition» с платными лицензиями. Редакция «System Edition» включала в себя средства интеграции с системой Matlab.

Начиная с версии 2021.1, к названию Vivado добавляется аббревиатура ML (сокращение от Maching Learning), при этом бесплатная редакция называется «Vivado ML Standard Edition», а редакция с платной лицензией, соответствующая старому обозначению «Vivado Design Edition» – «Vivado ML Enterprise Edition». К обеим редакциям можно докупать лицензии, обеспечивающие их дополнительную функциональность. Чтобы получить функциональность, соответствующую «Vivado System Edition», к лицензии на «Vivado ML Enterprise Edition» требуется докупить лицензию на средство «Vitis Model Composer». Доступны фиксированные и плавающие лицензии.

Старые и новые редакции Vivado:
Vivadoдо версии 2021.1 Vivado с версии 2021.1
Vivado WebPack Vivado ML Standard Edition
Vivado Design Edition Vivado ML Enterprise Edition
Vivado System Edition
Vivado ML Enterprise Edition +

Vitis Model Composer license

Самый удобный способ установить требуемые программные средства – использовать универсальный веб-инсталлятор Xilinx, позволяющий загружать все программные продукты компании.

Источник компания Макро Групп – официальный партнёр Xilinx в России и странах СНГ.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...stv-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте