Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Компания СЭА Системные платы для перспективных разработок - AAEON - GENE-8310, EMB-852T, IMBA-880

Системные платы для перспективных разработок -  AAEON - GENE-8310, EMB-852T, IMBA-880

Представляем проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя промышленные системные платы производства AAEON - GENE-8310, EMB-852T, IMBA-880

GENE-8310 – одноплатный компьютер в форм-факторе 3,5” на процессоре Intel Celeron M.

GENE-8310

3,5″ компьютеры обладают очень удобной конструкцией для встраивания в аппаратуру различного назначения – измерительную, контрольно-проверочную, медицинскую, аппаратуру станков и механизмов. Это обусловлено малыми размерами платы и наличием распаянных на ней стандартных интерфейсных разъемов.

Среди широко распространенных стандартных форм-факторов еще меньшим является PC/104, но там интерфейсные разъемы подключаются с помощью кабелей. В аппаратуре они нуждаются в закреплении на элементах конструкции, что усложняет устройство конечного изделия и увеличивает трудоемкость его изготовления. GENE-8310 может оснащаться процессорами Celeron M с тактовой частотой 600 МГц, 1,0 ГГц, 1,3 ГГц или 1,5 ГГц. Варианты с процессорами 600 МГц и 1,0 ГГц отличаются отсутствием вентилятора, что важно для аппаратуры, работающей в условиях промышленного цеха с высокой запыленностью воздуха, больничной палаты, где критичным является минимальный уровень шума, и т.д. В большинстве приложений процессор 600 МГц, обладающий 512 кБ кэша, оказывается быстрее процессора 1,0 ГГц, у которого кэш отсутствует.


EMB-852T одноплатный компьютер miniITX с поддержкой двух дисплеев

Системы в форм-факторе miniITX получили широкое распространение, благодаря компактности (системная плата 170 х 170 мм), совместимости с ATX корпусами и высокой функциональной насыщенности. Плата EMB-852T выпускается как с интегрированным процессором Intel Celeron M, так и с сокетом для установки Intel Pentium M. Интегрированная видеосистема Intel 852GM поддерживает два дисплея, которые могут показывать как независимую картинку, так и дублировать друг друга. На плате имеются все распространенные видеоинтерфейсы: VGA, DVI, LVDS, TV-out.

Для построения системы сбора информации и управления могут быть использованы 6 последовательных портов, один из которых может работать в режимах RS-232/422/485, параллельный порт и 8-битный порт дискретного ввода/вывода. Для мультимедийных применений пригодится аудиосистема 5.1, совместимая с AC'97 стандартом. Большим преимуществом для использования во встраиваемом оборудовании является работоспособность платы при питании одним напряжением +5 В и наличие слота для карточки памяти Compact Flash, которая работает в системе как IDE накопитель. Как и для предыдущей платы, вариант с процессором Intel Celeron M 600 МГц является безвентиляторным.


IMBA-880: когда необходимо много слотов PCI

IMBA-880 выполнена в полноразмерном ATX форм-факторе. Эта современная плата для процессоров LGA775 Core2Duo с частотой системной шины 1066/800/533 МГц обладает 5 слотами PCI и одним PCIe x16 для видеокарты. “Промышленное” назначение платы подчеркивает возможность работы обоих последовательных портов в режимах RS-232/422/485, наличие слота для карточки памяти Compact Flash и сторожевого таймера, который может быть настроен на отслеживание зависания программы каждые 1…255 шагов.

Все описанные продукты ест в наличии на складе ООО «СЭА Электроникс» в Киеве. Компания «СЭА Электроникс» является официальным дистрибьютором AAEON на территории Украины. По возникающим техническим вопросам и вопросам приобретения обращайтесь в отдел промышленных компьютеров фирмы «СЭА Электроникс» по телефону 8 (044) 296-24-02 или присылайте запросы по электронной почте: info@sea.com.ua, avk@sea.com.ua

Источник: СЭА Электроникс  •  Подробнее: http://www.sea.com.ua/news/view606.html

Компания СЭА

Оказываем услуги по разработке и изготовлению печатных плат, контрактному производству электронных изделий и систем на собственном современном оборудовании. Компания СЭА также принимает заказы на инженерно-конструкторские работы по разработке оптимальных электронных пускорегулирующих аппаратов (ЭПРА) для люминесцентных ламп с дальнейшим их серийным производством на территории Украины.

www.sea.com.uaКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте