Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Широкополосный GaAs СВЧ усилитель с изменяемым по частоте коэффициентом усиления от CML Microcircuits

Широкополосный GaAs СВЧ усилитель с изменяемым по частоте коэффициентом усиления от CML MicrocircuitsКомпания CML Microcircuits выпустила широкополосный каскадируемый GaAs СВЧ усилитель – модель CMX90G302. Усилитель предназначен для работы в диапазоне частот 1,4 - 7,1 ГГц. Отличительной особенностью прибора является линейное изменение коэффициента усиления на величину +2dB в рабочей полосе частот. Это позволяет отказаться от дополнительных эквалайзеров, а большее усиление на высоких частотах призвано компенсировать рост потерь сигнала в других частях радиоэлектронной системы.

Усилитель CMX90G302 имеет согласованные на 50 Ом входные и выходные СВЧ порты, встроенные блокирующие конденсаторы, малые габариты корпуса и широкий диапазон напряжений питания от 2,7 до 5 В.

Основные технические характеристики усилителя:
- рабочая полоса частот: 1,4 - 7,1 ГГц
- коэффициент усиления в режиме слабого сигнала: 14,8 - 16,9 дБ
- напряжение питания: 2,7 - 5 В
- коэффициент шума: 2 дБ
- выходная мощность: P1дБ +11,5 дБм на 3,5 ГГц
- температура эксплуатации: от - 40 до 105°C
- габариты корпуса: 3 × 3 × 0,9 мм

Усилитель CMX90G302 является представителем новой линейки СВЧ продуктов от компании CML Microcircuits под общим названием SµRF. Это новое поколение высокочастотных, широкополосных устройств, которые перекрывают область sub-6 ГГц. В перспективе ожидается выход новых продуктов с рабочими частотами вплоть до 100 ГГц.

Данная линейка нацелена на использование в широкополосных беспроводных линиях связи, устройствах интернета вещей, 5G, спутниковых коммуникациях. Линейка продуктов SµRF от CML упростит доступ инженеров к технологиям миллиметровых волн, воплощая уникальные технические характеристики в стандартных корпусах, простых в применении и готовых к эксплуатации прямо из коробки.

Компания Макро Групп – официальный дистрибьютор CML Microcircuits в России. Инженеры Макро Групп совместно с коллегами из CML Microcircuits оказывают консультации и обеспечивают техническую поддержку разработчиков.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...ileniya-ot

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте