Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АВИТОН Семинар: высокоточные модульные приводы и системы Maxon Motor

6 - 7 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге компания АВИТОН и БГТУ «Военмех» проводят технический семинар-обучение, посвященный управляющей электронике maxon motor. Мероприятие состоится в Учебном центре maxon motor.

К участию в семинаре приглашаются инженеры-разработчики, технические специалисты различных отраслей промышленности, применяющие или планирующие использовать продукцию maxon motor.

Цель семинара: обучение специалистов предприятий принципам выбора электропривода maxon motor и работе с управляющей электроникой производителя для сокращения времени разработки и внедрения оборудования.

В рамках семинара будут освещены следующие вопросы:

  • Краткая информация о компании maxon motor и ее продукции (двигатели DC, EC; редукторы; датчики; устройства управления; аксессуары; специальные конструкции).
  • Анализ типовой структуры и математической модели модульного электромеханического привода, основные критерии качества его функционирования, содержание задачи проектирования привода и методы синтеза системы управления.
  • Программа MSP для выбора состава мехатронного устройства (презентация, описание программы и др.).
  • Линейка контроллеров maxon и их возможности. Архитектура контроллеров. Графический пользовательский интерфейс EPOS, пакет EPOS Studio.
  • Open PCS (интерфейс, языки программирования, основы программирования).
  • Теория и структура CANOpen, конфигурирование контроллеров по сети CAN через EPOS Studio.
Основной акцент будет сделан на применение управляющей электроники, а также большое внимание будет уделено практической работе с оборудованием maxon motor.

Участники семинара получат навыки работы с управляющей электроникой maxon motor, смогут получить подробные консультации специалистов, что в дальнейшем позволит минимизировать срок внедрения подобного оборудования в эксплуатацию.

Время проведения семинара: 6-7 ноября 2008 г., с 10.00 до 18.00.

Место проведения семинара: г. Санкт-Петербург, 1-я Красноармейская, д.1, БГТУ «Военмех», Учебный центр maxon motor.

Стоимость участия: 8600 руб.

В стоимость входит обучение, практические занятия, питание (кофе-брейки и обеды). Внимание: проживание в стоимость семинара не входит (оплачивается дополнительно, в зависимости от выбранной гостиницы)!

АВИТОН

Компания АВИТОН успешно работает с 1998 года и предлагает высокотехнологичные компоненты и передовые решения, точно соответствующие задачам и требованиям заказчиков из различных отраслей промышленности, таких как машиностроение, ОПК и ВПК, робототехника, авиационная и космическая промышленность, медицина, светотехника, телекоммуникации, системы безопасности и пр. В линейке поставок компании продукция мировых производителей: • прецизионные электроприводы и системы управления приводом: maxon motor, Harmonic Drive, Micromotion, Eichenberger Gewinde, Ever Elettronica, Blitz-motion, RUAG, Prosper, Celeroton, Curtiss-Wright, North Sea Electronics; • импульсные источники питания: Mean Well, Delta Elektronika, Sunny, Blitz-power; • датчики измерения параметров движения: Colibrys, Netzer, Micronor , Zettlex, Sensitec, MTmicrosystems, RION, Лаборатория микроприборов; • электронные компоненты ведущих мировых производителей. Уже более 15 лет компания АВИТОН занимает прочные позиции на рынке поставок и продаж электронных компонентов. Принимая во внимание растущий спрос и потребности рынка в высокотехнологичных компонентах и передовых решениях, АВИТОН постоянно ищет новых поставщиков и производителей для расширения линейки поставок.

www.aviton.spb.ruКонтактная информация

в оглавление


© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте