Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Самый компактный ускоритель Alveo U50 от Xilinx доступен к заказу в Макро Групп

Самый компактный ускоритель Alveo U50 от Xilinx доступен к заказу в Макро ГруппВ августе компания Xilinx представила новую плату-ускоритель Alveo U50. Основанная на 16-нм чипах с архитектурой UltraScale+ и выполненная в форм-факторе PCIe-адаптеров с низким профилем, плата стала самой маленькой и самой доступной в линейке ускорителей Alveo.

Плата Alveo U50 питается только через слот PCIe, имеет пониженное потребление и меньшую производительность по сравнению со старшими моделями, но это окупается универсальностью, так как данный ускоритель можно установить практически в любой сервер, где есть хоть один свободный слот PCIe.

Интерфейс Xilinx Alveo U50 – это PCI Express 4.0 с поддержкой спецификаций CCIX. Что примечательно, в линейке Alveo данную шину поддерживает только старшая плата Alveo U280. PCIe 3 поколения также поддерживается.

Другая особенность U50 – это использование в качестве бортовой памяти массива HBM2 объёмом 8 Гбайт с пропускной способностью до 460 Гбайт/с, что значительно превышает скорость работы памяти DDR4.

Также ускорители Alveo U50 поддерживают протокол NVMe-oF, который позволяет снимать с процессора задачу по обслуживанию передачи пакетов данных и обеспечивает минимальные задержки при работе с данными на уровне обмена с прямым подключением.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...n-k-zakazu

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте