Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Решения для управления электродвигателями доступны в Vitis AI от Xilinx

Решения для управления электродвигателями доступны в Vitis AI от XilinxПростой путь приступить к использованию систем на кристалле от Xilinx для реализации задач по управлению электродвигателями – использовать пакет для разработки Vitis AI.

В пакете Vitis AI теперь доступна демонстрационная платформа для электроприводов – Electric Drives Demonstration Platform (EDDP). Данная платформа позволяет вести разработку систем управления двигателем методом FOC на языках С/С++. Поддерживаются отладочные платы Arty Z7-7010 и Ultra96 v1/v2 и платформы Zynq-7000 и Zynq UltraScale+.

Файлы EDDP находятся в открытом доступе https://github.com/Xilinx/IIoT-EDDP

Так же доступны решения для управления промышленными двигателями, разработанные Мюнхенским Университетом (Германия). Данные модели можно скачать с GitHub по ссылке https://github.com/stefan-ba/IIoT-SPYN.

Набор для разработки TEC0053-04-K1-EDDP от Trenz Electronic, включающий в себя отладочную плату Arty Z7, плату управления электродвигателем и сам электромотор, доступен для заказа в компании «Макро Групп».

Решения XED (Xilinx Electric Drivers) раскрывают возможности для реализации различных вариантов управления электроприводами, что в современном мире находит свое применения в области промышленного интернета вещей (IIoT) и Индустрия 4.0. Компания Xilinx предлагает различные решения с использованием платформы Zynq для создания приложений по управлению электроприводами и для начинающих, и для продвинутых пользователей.

Преимуществом решения от Xilinx является недостижимая ранее точность, производительность и энергоэффективность управления электроприводами механизмов как с одной, так и многими степенями свободы.

Для удобства освоения пользователями решений для управления электроприводами, Xilinx предлагает:
- исходный код для FOC доступен в открытом доступе на GitHub
- наличие полной документации для алгоритмов FOC, IPs и EDDP
- пользовательское описание для инструментов Xilinx – SDSoC и Vivado HLS

Whitepapers и видео-уроки на Youtube.

Узнать больше о решениях для управления электроприводами от Xilinx можно на официальном сайте www.xilinx.com.

Компания Макро Групп является официальным партнёром Xilinx в России и странах СНГ.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте