Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

БИС ЭЛЕКТРОНИК Renesas предлагает систему на чипе CE150 для работы с изображениями высокого разрешения

Renesas предлагает систему на чипе CE150 для работы с изображениями высокого разрешенияКомпания Renesas Electronics подготовила к производству новую систему на чипе (SoC) - CE150, которая отличается высоким уровнем производительности при работе с изображениями.

Новая микросхема ориентирована прежде всего на применение в мобильных телефонах и смартфонах, и используется для реализации возможности съемки фотографий и видео камерами мобильных устройств.

Она оснащается 16 Мп CMOS сенсором и обеспечивает возможность съемки видео Full HD 1920х1080 точек.

По прогнозам компании в 2012 году продажи телефонов с камерами более 5 Мп будут занимать около 80% мирового рынка.

Новый чип поддерживает высокоскоростной двулинейный интерфейс взаимодействия с MIPI CSI-2 процессором. Это позволяет реализовать возможность серийной съемки фотографий до 15 снимков в секунду при использовании 13 мегапикселей сенсора, что в пять раз превосходит возможности существующих решений. По прогнозам компании в 2012 году продажи телефонов с камерами более 5 Мп будут занимать около 80% мирового рынка.

Дополнительными существенными преимуществами данного интерфейса являются низкий уровень электромагнитных помех и низкое энергопотребление. Кроме того, в CE150 реализованы технология шумоподавления и технология улучшения качества снимков exclusive NeoClear Resolution.

Опциональные прошивки могут наделять камеры на основе новинки дополнительными функциями: предотвращение размытия путем стабилизации изображения, отслеживание объектов в кадре, определение улыбок в кадре.
Источник: Renesas Electronics  •  Подробнее: http://www.bis-el.com/ru/news/...ws147.html

БИС ЭЛЕКТРОНИК

Компания БИС ЭЛЕКТРОНИК - это качественные электронные компоненты, комплексные поставки, регистрация проектов, постоянная тех. поддержка, конкурентные цены. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры имели все возможности и предпосылки для успешной конкуренции на рынке радиоэлектроники. Вся поставляемая нами продукция сертифицирована, обеспечивается необходимой технической документацией и соответствует требованиям стандартов ISO 9001- ISO 9003, MIL-STD, MIL-M-38510 и др. Мы постоянно работаем над расширением спектра поставляемой продукции, чтобы максимально полно удовлетворить ваши запросы по комплектации проектов. Всегда рады сотрудничеству!

www.bis-el.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте