Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Разъемы для FFC/FPC с автоблокировкой и рабочей температурой -40…+125 С от I-PEX

Разъемы для FFC/FPC с автоблокировкой и рабочей температурой -40…+125 С от I-PEXКомпания I-PEX Connectors разработала серию разъемов с запатентованной функцией автоматической блокировки, которая предотвращает самопроизвольное расцепление шлейфа – EVAFLEX 5-SE-G. Соединение коннектора и FFC/FPC кабеля выдерживает долгосрочную вибрацию с амплитудой до 1,52 мм и стресс тест в 50g. Разъемы разработаны для высокоскоростной передачи данных от 4+ Гбит/с, и могут работать в температурном режиме от -40 до 125 °C. Специальная форма контакта W-point предотвращает попадание пыли и мелких частиц зону соединения с контактной площадкой шлейфа при подключении.

Разъемы для FFC/FPC с автоблокировкой и рабочей температурой -40…+125 С от I-PEX

Основная сфера применения EVAFLEX 5-SE-G это автомобильные электронные устройства, сигнализации, мобильные медиа центры, HD камеры, и т/п. Разъёмы также подходят для стандартных медиа устройств.

EVAFLEX 5-SE-G имеет 2 версии:
EVAFLEX 5-SE-GHT – горизонтальный тип сопряжения;
EVAFLEX 5-SE-GVT – вертикальный тип сопряжения.
Оба разъема имеют шаг 0,5 мм и число контактов от 20 до 60.
Один и тот же FFC шлейф может быть установлен в вертикальную или горизонтальную версию этого разъема в зависимости от необходимого расположения относительно печатной платы.

Основные особенности EVAFLEX 5-SE-G:
простое и надежное сопряжение с помощью функции автоматической блокировки FPC/FFC кабеля;
поддержка высокоскоростной передачи данных (4+ Гбит/с по стандарту V-by-One);
запатентованная форма контакта W-point от I-PEX.
Макро Групп является официальным дистрибьютором I-PEX в России и части стран СНГ.
Источник: https://www.macrogroup.ru/news/2019/razemy-dlya-ffcfpc-s-avtoblokirovkoy-i-rabochey-temperaturoy-40125-s-ot-i-pex

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте