Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ДИАЛ-ЭЛЕКТРОЛЮКС" Расширение семейства STM32 от STMicroelectronics

Расширение семейства STM32 от STMicroelectronics

2 октября 2008 STMicroelelctronics объявила о дальнейшем расширении семейства STM32 MCUs Это новые младшие микроконтроллеры с объемом Flash 16Кбайт и новая линейка STM32 USB Access Line - микроконтроллеры оптимизированные по цене для приложений с USB интрефейсом.

Таким образом в портфолио STM32 находится 60 устройств с ядром Cortex-M3 с аппаратной и программной совместимости по всему семейству.

16 Кбайт модели предлагаются с тактовой частотой 36МГц Access Line так и 72МГц Performance Line и являются идеальным предложением для массовых бюджетных приложений, где цена микроконтроллера является решающим фактором. Теперь при использовании корпусов QFN36, LQFP48 и LQFP64 можно снизить стоимость изделия применив 16Кбайт Flash.

Новая линейка USB Access Line представляет собой конкурентное по соотношению цена/производительность с наличием интерфейса USB Full-Speed. Для ускорения разработки предлагаются как отладочные наборы, так и сертифицированная библиотека драйверов и примеров для USB. В бибилиотеку включена поддержка следующих режимов USB устройств control-transfer (измерительное оборудование), interrupt-transfer(интерфейсные устройства ), bulk-transfer(передача данных в режиме реального времени без контроля целостности) и isochronous-transfer(передача больших объёмов данных с контролем целостности и без ограничения по времени) а также режим DFU(обновление программы микроконтроллера через интерфейс USB) и работа с виртуальным COM-портом.

Средства разработки поддерживают все модели STM32, включая самые новые. Предлагаются как оценочные платы, так и бесплатные программные библиотеки от ST, так и средства разработки от третьих фирм, как Keil, Hitex, IAR, и Raisonance.

Благодаря аппаратной и программной совместимости семейство STM32 обеспечивает общий подход к разработке от проектов требующих максимального количества MIPS до устройст с батарейным питанием.

STM32 использует все энергосберегающие преимущества новейшего ядра для встраиваемых приложенний на базе ядра ARM Cortex-M3. Например такие как, выход из режима останова за 6 циклов и работа при напряжении питания от 2 до 3,6 Вольт. В рабочем режиме на частоте 72МГц STM32 потребляет 27мА.

Цена при заказе с завода производетеля партии 10.000 штук USB Acces Line 16Кбайт Flash в корпусе LQFP48 заявлена как 1,86$ а 128Кбайт Flash в LQFP64 2.97$

Источник: www.st.com  •  Подробнее: http://www.dialelectrolux.ru/c...ws20081006

ООО "ДИАЛ-ЭЛЕКТРОЛЮКС"

Официальный дистрибьютор STmicroelectronics, Epcos, Mitsubishi, Kemet, Kingbright, Yageo, Powertron.

www.dialelectrolux.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте