Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Прорывное решение в области машинного обучения на базе ускорителей Xilinx Alveo

Прорывное решение в области машинного обучения на базе ускорителей Xilinx AlveoКомпания DeepAI (г. Кесария, Израиль) объявила о создании первого в мире продукта для машинного обучения на базе FPGA-ускорителей производства Xilinx.

В опубликованном DeepAI пресс-релизе утверждается, что она разработала систему машинного обучения, реализованную на базе ускорительных карт Xilinx Alveo, а разработанные компанией алгоритмы машинного обучения выполняются в целочисленной арифметике int8 и уже на прореженных сетях. Это обеспечивает ускорение процесса обучения до 100 раз и позволяет производить обучение прямо в оконечных устройствах без передачи данных по сети на облачные ресурсы.

По сравнению с традиционным процессом обучения, требующим вычислений с плавающей точкой и применения графических ускорителей NVidia, эта технология является революционной, так как в ней обеспечивается сквозной маршрут проектирования нейронных сетей - от обучения до вычисления, и все это с применением только ПЛИС Xilinx.

Отказ от использования дорогостоящих и энергопотребляющих графических ускорителей существенно удешевляет процесс машинного обучения, а возможность обучения сетей на той же аппаратуре, где они будут затем вычисляться, существенно расширит их области применения.

Компания Макро Групп – официальный дистрибьютор Xilinx, оказывает техподдержку разработчикам на элементной базе Xilinx.


Также обращайтесь к нам, если хотите внедрить искусственный интеллект на ПЛИС Xilinx в свою разработку.

Ссылки:
Сайт компании DeepAI, url: https://deep-aitech.com/
Пресс-релиз, url: https://deep-aitech.com/wp-content/uploads/2020/10/Oct-7-2020-Deep-AI-Launches-Industry-First-Integrated-AI-Training-and-Inference-Solution-for-the-Edge-.pdf
Публикация в журнале hpcware, url: https://www.hpcwire.com/off-the-wire/deep-ai-launches-industry-first-integrated-ai-training-and-inference-solution-for-the-edge/
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...linx-alveo

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте