Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Процессор для морских автоматических идентификационных систем от компании CML Microcircuits

Процессор для морских автоматических идентификационных систем от компании CML MicrocircuitsКомпания CML Microcircuits представила промышленный процессор для морских автоматических идентификационных систем (АИС) класса B с полным перечнем встроенных протоколов – SCT7033.

В соответствие с международными законами АИС применяется в судоходстве для обеспечения безопасной навигации. Устройства класса B реализуют комплексный протокол связи CSTDMA (Carrier Sense Time-Division-Multiple-Access) и предназначены для использования на малых судах (non-SOLAS). Предлагаемый компанией CML процессор SCT7033 удовлетворяет требованиям стандарта IEC 62287-1, определяющего правила использования спектра и доступа к сервисам аварийных оповещений, а также стандарта ITU-R M.1371-5, который описывает технические характеристики АИС с протоколами TDMA для радиопередачи на длинных частотах.

Ключевым конкурентным преимуществом SCT7033 является наличие встроенного полного стека протоколов связи, что позволяет инженерам сфокусироваться на разработке системы в целом. Как показывает опыт первых внедрений данного продукта у пользователей, такой подход существенно сокращает время и затраты на создание и вывод на рынок устройств АИС, даже для тех разработчиков, которые ранее не имели опыта работы с такими системами.

Сам процессор SCT7033 смог появиться на свет благодаря многолетним наработкам компании CML в области создания электронных компонентов и для морских систем радиосвязи и навигации. SCT7033 имеет полную совместимость с другими продуктами компании CML, а также обладает множеством интерфейсов для построения полнофункционального изделия, включая C-BUS, SPI, USB и UART и интерфейс ввода/вывода GPIO. Пример дизайна системы показан на демонстрационной плате DE70322TC. Работа с ней осуществляется при помощи графического интерфейса, что обеспечивает возможность простой установки и настройки параметров.

Основные характеристики процессора SCT7033:

- полный стек протоколов связи по стандарту ITU-R M.1371-5
- встроенная прошивка по технологии Function Image™ 7032/7042FI-3.x
- SPI интерфейс для работы по каналам на частотах 161,975 МГц (АИС1) и 162,025 МГц (АСИ2)
- интерфейс UART для связи с модулем спутниковой системы навигации
- интерфейс USB
- встроенный драйвер для светодиодной индикации состояния
- потребление 3,3 В/64 мА
- диапазон рабочих температур -40…+85°C
- корпус типа 100LQFP (14 × 14 мм).

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором CML Microcircuits в России.

Для тестирования перед внедрением всех функции процессора для морских АИС SCT7033 закажите образцы микросхемы и демонстрационную плату. Инженеры компании Макро Групп совместно с коллегами из CML осуществляют полную техническую поддержку разработчиков.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...mpanii-cml

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте