Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Подключение видеокамеры к Xilinx Zynq Ultrascale+ с помощью интерфейса MIPI. Вебинар

Подключение видеокамеры к Xilinx Zynq Ultrascale+ с помощью интерфейса MIPI. ВебинарВ стремительно развивающемся мире цифровых технологий сфера применения светочувствительных матриц и камер на их основе расширяется с каждым днём. Системы наблюдения в офисах, контроль процессов на предприятиях, разнообразные системы автопилота – везде используется фото- и видеоинформация с камер.

Подключение видеокамеры к Xilinx Zynq Ultrascale+ с помощью интерфейса MIPIДля любой вычислительной системы поддержка разных интерфейсов приема и передачи видео является несомненным плюсом для разработчика, т.к. даёт больше гибкости в выборе подходящих матриц или камер. И Zynq Ultrascale+ MPSoC от компании Xilinx является в этом отношении одним из лучших вариантов, так как поддержка различных интерфейсов для него не ограничивается встроенными аппаратными блоками. Благодаря программируемой логике, входящей в состав чипа, разработчик может обеспечить поддержку большого количества интерфейсов как с помощью уже готовых IP-ядер, так и самостоятельно создав походящее ему IP-ядро для работы с нужным интерфейсом, даже самым экзотическим.

На вебинаре рассматриваются основные видеовозможности, которые предоставляет Zynq Ultrascale+, интерфейсы, которые может поддерживать данная серия чипов, а также будет показан процесс подключения камеры на примере модуля LI-IMX274MIPI-FMC.

Программа вебинара:
- описание видеовозможностей Zynq Ultrascale+
- обзор основных поддерживаемых видео-интерфейсов
- описание бесплатного IP-ядра MIPI в Vivado
- практический пример – подключение камеры LI-IMX274MIPI-FMC к плате ZCU104:
- обзор демо-проекта для Vivado: основные блоки и их параметры
- примеры готовых образов с обработкой видеопотока
- тестовый запуск на отладочной плате ZCU104
- итоги и выводы, ответы на вопросы

Ведущий вебинара – Шадрин Дмитрий, инженер по применению Xilinx компании «Макро Групп».

Вебинар состоится 17 ноября в 14:00 (мск). Повтор вебинара 18 ноября в 10:00 (мск).

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте Макро Групп.

Участие в вебинаре бесплатное, после предварительной регистрации.

Компания «Макро Групп» является официальным дистрибьютором Xilinx в России.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...mpsoc+mipi

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте