Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Отладочный набор на основе микроконтроллера MSP430FR2355

Отладочный набор на основе микроконтроллера MSP430FR2355MSP-EXP430FR2355 – отладочный набор MSP-EXP430FR2355 LaunchPad™, в основе которого легкий в использовании оценочный модуль на базе ультрамаломощного (ULP) микроконтроллера бюджетной линейки Value Line MSP430FR2355 для измерительных приложений. Модуль содержит все необходимое для старта разработки на платформе MSP430FR2x Value Line MCU, включая встроенный эмулятор для программирования, отладки и измерений энергозатрат. Плата содержит две кнопки и два светодиода для создания простого пользовательского интерфейса. Кроме того, на плате имеется датчик освещенности и коннектор для внешних аналоговых источников.

Микроконтроллер MSP430FR2355 содержит в своей структуре интеллектуальные (смарт) конфигурируемые цепочки элементов обработки сигналов, включающие несколько 12-разрядных цифроаналоговых преобразователей (ЦАП), программируемых усилителей (PGA), 12-разрядный аналого-цифровой преобразователь (АЦП), а также два усовершенствованных компаратора (eCOMP). Один из демонстрационных примеров в поставке (out-of-box) включает графический интерфейс пользователя (GUI) для демонстрации некоторых смарт аналоговых конфигураций.

Микроконтроллер MSP430FR2355 с тактовой частотой до 24 МГц оснащен 32 КБ встроенной FRAM (сегнетоэлектрическая память с произвольным доступом). Это энергонезависимая память, известная своей сверхнизкой мощностью, высокой производительностью и высокоскоростным доступом для записи. Пользователи имеют доступ к 32 КБ памяти в сочетании с 4 КБ встроенной SRAM, с возможностью разделения ее между программой и данными по мере необходимости. Например, для приложения регистрации данных может потребоваться большая память данных с относительно небольшой памятью программ. В таком случае память может быть распределена между памятью программы и данных соответствующим образом.

Больше информации по ссылке: https://www.terraelectronica.ru/news/5515?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20181205&utm_term=MSP-EXP430FR2355
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...P430FR2355

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте