Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АВИ Солюшнс Организация помехозащищенного управления двигателем с помощью аппаратуры оптоволоконной передачи MR361 от Micronor

От надежности работы системы управления двигателями зависит надежность и качество работы как отдельно взятого узла, так и производства в целом. Так, потери от непредвиденных остановок производственной линии могут оказаться достаточно высокими: простой персонала, повреждение производственного материала и оборудования, затраты на диагностику и поиск неисправности, ремонт и последующее испытание оборудования и пр.

Компания Micronor предлагает решение, основанное на использовании оптоволоконной технологии передачи сигнала с помощью аппаратуры приема/передачи MR361, применение которого позволяет просто и в то же время надежно обеспечить обратную связь управления двигателем, устойчивую к различным электро-магнитным помехам.


4-канальная оптоволоконная система MR361 позволяет увеличить расстояние действия энкодеров до 2000 метров, обеспечивая передачу сигналов датчика на большие расстояния в условиях электро-магнитных и радио-частотных помех. MR361 работает как с оптическими, так и с магнитными энкодерами.


MR361 состоит из оптоволоконного передатчика (XMTR) и модуля оптоволоконного приемника (RCVR). Модуль XMTR мультиплексирует квадратурные и индексные выходные сигналы кодера в световой сигнал. Симплексная многомодовая оптоволоконная линия 62,5 / 125 передает оптический сигнал в модуль RCVR, который демультиплексирует оптический сигнал обратно в отдельные сигналы.

Основные характеристики

Модели для энкодеров с питанием модуля элетроники + 5В или + 10…30 В
Модели с дифференциальным выходом RS422 (TTL) либо HTL/Push-Pull
Устойчивость к электро-магнитным и радио-частотным помехам
Передача данных на расстояние до 2000 м.
Оборудование доступно для заказа как в комплекте, так и по отдельности
Температура эксплуатации: -20°C ... + 55°C
Исполнение корпуса: IP55
Монтаж на DIN-рейку.

Применение

Добыча нефти и газа
Шахтное оборудование
Сталелитейные заводы


Техническая поддержка

В случае, если необходима дополнительная консультация по продукции, наши технические специалисты постараются помочь вам решить возникшие вопросы. Для этого необходимо связаться с менеджером по продукции Micronor, либо оставить заявку на сайте в разделе Запрос решения.
Источник: Сайт компании АВИ Солюшнс  •  Подробнее: https://avi-solutions.com/libr...olokonnoy/

АВИ Солюшнс

Компания «АВИ Солюшнс» (Advanced Valued Intelligent Solutions) осуществляет поставки высокотехнологичных и передовых компонентов и решений для таких отраслей промышленности как авиакосмическая, нефтегазовая, медицинская, машиностроение и другие.

avi-solutions.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте