Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочный набор 4-портового EtherCat ведомого контроллера на основе чипов LAN9252

Оценочный набор 4-портового EtherCat ведомого  контроллера на основе чипов LAN9252EVB-LAN9252-4PORT – оценочная набор на основе двух микросхем 2-портового ведомого EtherCat контроллера LAN9252 (EtherCat Slave Conroller или ESC) с двумя интегрированными Ethernet PHY, каждый из которых содержит полнодуплексный 100BASE-TX трансивер и поддерживает работу со скоростью до 100 Мбит/сек. 100BASE-FX поддерживается через внешний волоконно-оптический (fiber) трансивер. Каждый порт принимает кадр EtherCat, выполняет его проверку и отправляет его на следующий порт. Временные метки полученных кадров генерируются при их получении. Функция обратной петли (Loop-back) каждого порта пересылает кадры в следующий логический порт, если нет ссылки на порт, если порт недоступен, или если петля закрыта (the loop is closed) для этого порта. Функция обратной петли для порта 0 пересылает кадры в модуль обработки EtherCAT (EPU - EtherCAT Processing Unit). Пакеты пересылаются в следующем порядке: Порт 0 -> Модуль обработки EtherCAT -> Порт 1 -> Порт 2 -> Порт 3. Модуль обработки EtherCAT принимает, анализирует и обрабатывает поток данных EtherCAT. Основное назначение модуля обработки EtherCAT – включать и координировать доступ к внутренним регистрам и пространству памяти ESC, адресация для которых может осуществляться как от EtherCat мастера, так и от локального приложения. Обмен данными между мастером и ведомыми приложениями сравним с двухпортовой памятью, усиленной специальными функциями для проверки согласованности (Sync-Manager) и преобразования данных FMMU (Fieldbus Memory Management Unit, т.е. модуль управления памятью промышленной шины Fieldbus). Каждый FMMU выполняет побитовое преобразование логических адресов EtherCAT системы в адреса физического устройства.

Оценочный комплект EVB-LAN9252-4-PORT – результат уникального дизайна, полученного путем каскадирования двух EtherCat ведомых контроллеров LAN9252 в конфигурации Back to Back через MII интерфейс.

Изделие адресовано пользователям, которым необходима автономная платформа для разработки EtherCat ведомого устройства с SPI/SQI в качестве PDI (Process Data Interface). Изделие поддерживает встроенный PIC32MX, а также поддерживаются варианты с другими SoC. Комплект обеспечивает четыре сетевых подключения через интегрированные PHY и разъемы RJ45 Интегрированные PHY, возможно, подойдут для оптических интерфейсов, чтобы согласовать волоконную линию через SFP интерфейс.

Применение:

Автоматизация промышленных процессов
Коммуникационные модули, интерфейсные карты
Датчики
Гидравлические и пневматические клапанные системы
Операционные интерфейсы

Подробнее по ссылке:
https://www.terraelectronica.ru/news/5603?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20190213&utm_term=EVB-LAN9252-4PORT
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...9252-4PORT

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте