Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Оценочная плата на основе 24-битного сигма-дельта АЦП AD7191

Оценочная плата на основе 24-битного сигма-дельта АЦП AD7191EVAL-AD7191EBZ – оценочная плата на основе 24-разрядного аппаратно конфигурируемого сверхмалошумящего сигма-дельта АЦП AD7191. Это полный аналоговый front-end для использования в высокопрецизионных измерительных приложениях. Встроенный в чип малошумяший каскад усиления обеспечивает взаимодействие сигналов с малой амплитудой непосредственно с АЦП. AD7191 содержит два аналоговых дифференциальных входа. В составе микросхемы также имеется температурный датчик, который может быть использован для температурной компенсации. Для простоты использования все функции AD7191 контролируются выделенными для этого контактами. Встроенный программируемый усилитель (PGA) может работать с коэффициентами усиления 1, 8, 64 или 128, поддерживая полномасштабный дифференциальный вход ± 5 В, ± 625 мВ, ± 78 мВ или ± 39 мВ.

Оценочная плата является мощным инструментом для исследований и оценки возможностей АЦП AD7191. Плата может работать в полностью автономном режиме с питанием от батареи. LCD дисплей используется для отображения преобразованных данных. Когда плата подключена (и, возможно, запитана) к ПК через стандартный USB интерфейс, программное обеспечение компьютера позволяет графически отображать данные в реальном масштабе времени, записывать их в текстовый файл (лог). При этом пользователь может модифицировать настройки AD7151, что, как правило, помогает понять особенности и оценить потребительские качества компонента. Наконец, гибкая структура интерфейса платы позволяет организовать несколько полезных конфигураций. Например, цифровая секция оценочной платы может использоваться независимо в качестве удобного цифрового интерфейса для собственной сенсорной пользовательской платы или модуля, содержащего AD7151. В качестве альтернативы, внешний микроконтроллер может быть сопряжен с AD7191 и, таким образом, оценочная плата может действовать как полный аналоговый интерфейс для создания и отладки программного обеспечения собственной цифровой платформы пользователя.

Больше информации по ссылке: https://www.terraelectronica.ru/news/5520?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20181206&utm_term=EVAL-AD7191EBZ
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...-AD7191EBZ

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте