Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Микросхемы Maxim для заряда аккумуляторов резервного питания с контроллером повышающего преобразователя

Микросхемы MAX20094/MAX20095 объединяют настраиваемую схему заряда батареи постоянным током/постоянным напряжением, и высокоэффективны синхронный повышающий контроллер, для питания критически важных систем в случае отключения первичного питания. Также, в микросхемах реализованы диагностические функции, для проверки состояния батареи и функциональности самой микросхемы.

Пороги заряда и выходного напряжения повышающего преобразователя настраиваются, для поддержки популярных типов батарей и различного количества гальванически элементов. Для поддержки системной интеграции, микросхемы имеют порт I2C, через который можно получить доступ к настройкам и битам статуса.

Рабочая частота, 2,2 МГц, помогает уменьшить стоимость системы, за счет минимизации размера индуктивности. Кроме того, микросхемы включают средства для точной оценки состояния батареи, и встроенную функциональность для минимизации токов утечки резервной батареи.

MAX20094/MAX20095 выпускаются в корпусе TQFN, 5x5 мм, с 28 контактами типа side-wettable, и соответствуют AECQ-100. Микросхемы предназначены для таких приложений, как резервные источники питания для автомобильной телематики, источники резервного питания на аккумуляторных батареях с одним или несколькими элементами питания, и т.д.
Подробнее: https://www.maximintegrated.co...20094.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте