Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

БИС ЭЛЕКТРОНИК Микросхема CMX885 - комплексное коммуникационное решение для морских радиопередатчиков

Микросхема CMX885 - комплексное коммуникационное решение для морских радиопередатчиков

Новый радиопроцессор CMX885 фирмы CML Microcircuits предназначен для реализации недорогих и высоко интегрированных морских УКВ радиопередатчиков.

CMX885 является готовым интегральным решением с развитыми возможностями для работы в морском УКВ диапазоне. Процессор создан для обработки аудио и передачи сигналов с поддержкой внутриполосных функций, таких как:

  • DSC (Digital Selective Calling)
  • ATIS (Automatic Terminal Information Service)
  • DTMF (Dual-Tone Multi-Frequency)
  • NWR (NOAA Weather Radio)
  • WAT (Warning Alarm Tone)
  • SAME (Specific Area Message Encoding)

Высокая степень интеграции микросхемы позволяет в результате получить миниатюрное изделие с низким энергопотреблением, которое может управляться недорогим микроконтроллером и легко интегрируется в систему морской УКВ связи. Среди преимуществ CMX885 следует выделить цифровое управление усилением, предискажение, фильтрацию, мягкое ограничение и скремблирование речевого сигнала.

Микросхема подходит для реализации портативных и стационарных передатчиков, при этом она оснащена двойным каналом приема для функционирования в режиме DSC класса D. Кроме этого процессор CMX885 может похвастаться DSC модемом со скоростью передачи 1200 бит/с, а также ATIS модемом с поддержкой декодирования NOAA. Данная микросхема также имеет на борту вспомогательные АЦП/ЦАП и синтезаторы.

CMX885 выпускается в миниатюрных 48-выводных корпусах VQFN или LQFP, с напряжением питания 3.0-3.6 В, обладает гибкими энергосберегающими режимами работы и требует минимум внешних компонентов.

Чтобы сократить время разработки проектов компания CML Microcircuits предлагает радиоинженерам отладочный модуль EV8850.

Источник: www.cmlmicro.com  •  Подробнее: http://www.bis-el.com/ru/news/...ews86.html

БИС ЭЛЕКТРОНИК

Компания БИС ЭЛЕКТРОНИК - это качественные электронные компоненты, комплексные поставки, регистрация проектов, постоянная тех. поддержка, конкурентные цены. Мы стремимся к тому, чтобы наши партнеры имели все возможности и предпосылки для успешной конкуренции на рынке радиоэлектроники. Вся поставляемая нами продукция сертифицирована, обеспечивается необходимой технической документацией и соответствует требованиям стандартов ISO 9001- ISO 9003, MIL-STD, MIL-M-38510 и др. Мы постоянно работаем над расширением спектра поставляемой продукции, чтобы максимально полно удовлетворить ваши запросы по комплектации проектов. Всегда рады сотрудничеству!

www.bis-el.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте