Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА Микроконтроллеры MSP430 с малым энергопотреблением от Texas Instruments

Микроконтроллеры MSP430 с малым энергопотреблением от Texas InstrumentsTexas Instruments (TI) существует на рынке полупроводниковой электронике с 1951 года. Эта известнейшая американская корпорация занимает лидирующие позиции по продажам как аналоговых, так и цифровых микросхем: от силовых ключей до цифро-аналоговых преобразователей, от операционных усилителей до микроконтроллеров и микропроцессоров. Известна TI и своими готовыми изделиями, в особенности инженерными и графическими калькуляторами, незаменимыми для специалистов в самых разных областях.

Одной из наиболее любопытных линеек продукции Texas Instruments являются микроконтроллеры MSP430. Они отличаются следующими особенностями:

- разрядность 16 бит;
- RISC-архитектура набора команд, совместимая с PDP-11;
- крайне низкое энергопотребление – ток в покое не превышает 1-2 мкА в зависимости от модели, а максимальное напряжение питания 3,6 В;
- тактовая частота составляет 25 МГц;

В зависимости от модели встроены различные периферийные устройства и могут включать в себя аналого-цифровые преобразователи (в том числе и сигма-дельта АЦП), операционные усилители, компараторы, различные таймеры.

Микроконтроллеры MSP430 в первую очередь ориентированы на применение в автономных сенсорах и аналогичных устройствах, где требуется питание от батареи в течение многих лет или даже десятков лет.
Источник: https://www.promelec.ru/  •  Подробнее: https://www.promelec.ru/news/2...t=newslink

ПРОМЭЛЕКТРОНИКА

Компания является одним из крупнейших российских поставщиков электронных компонентов (ЭК) (по данным отчета EuroPartners, Paris), а на рынке Уральского региона и Сибири - самым крупным. Приоритетным направлением деятельности компании является комплексное обеспечение предприятий и организаций ЭК. Еще одно направление - розничная продажа ЭК. Ассортимент продукции насчитывает более 40.000 наименований ЭК как отечественного производства, так и известных мировых производителей. ПРОМЭЛЕКТРОНИКА является официальным дистрибьютором ряда крупных зарубежных производителей. Большие складские запасы (площадь складов около 2.000 кв. м.) выгодно отличают нашу фирму от других компаний-поставщиков и позволяют оперативно удовлетворять потребности Клиентов. Вместе с поставками со склада успешно работает система работы "под заказ".

www.promelec.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте