Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Является ли Raspberry Pi подходящей платформой для разработки встраиваемых решений?

Недорогой одноплатный компьютер Raspberry Pi (SBC) изначально разрабатывался как платформа для обучения студентов информатике, но постепенно сфера его применений расширилась и до других приложений, включая использование в качестве встраиваемого решения. Теперь, когда в мире было продано более 25 миллионов этих компьютеров, вокруг него возникла целая экосистема.

Учитывая низкую стоимость решения и широкую доступность, имеет ли смысл использовать Raspberry Pi в качестве платформы для коммерческих встраиваемых решений? В этой статье мы рассмотрим его пригодность в качестве аппаратной платформы для коммерческих продуктов, обсудим преимущества и недостатки, а также типы приложений, для которых Raspberry Pi подходит лучше всего.

Мы углубимся в такие вопросы, как выбор встроенной операционной системы, языки и среды разработки программного обеспечения, способы расширения встроенной периферии, включая интерфейсы CPU, GPU и GPIO. Также обсудим стратегии использования миникомпьютера, в том числе создание прототипов и небольших партий, и использование вычислительного модуля Raspberry Pi. Наконец, мы рассмотрим ближайших конкурентов Raspberry Pi и подумаем над тем, что мы можем ожидать в будущем.

Читать статью >>
Источник: https://www.terraelectronica.ru/news/6253  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...=Raspberry

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте