Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

АТОС Восьмиканальная микросхема high-side ключей Maxim с током 1 А на канал

Восьмиканальная микросхема high-side ключей Maxim с током 1 А на каналMAX14916 включает восемь ключей для стороны высокого напряжения, предназначенных для обеспечения протекания непрерывного тока до 1,1 А (минимум) на канал. Пары соседних каналов могут быть соединены параллельно, чтобы сформировать четыре high-side ключа с номинальным током 2,4 A. Сопротивление открытых ключей составляет 250 мОм (макс.) при температуре окружающей среды 125 °C.
Интерфейс SPI микросхемы имеет встроенный декодер адреса чипа, позволяющий осуществлять связь с несколькими MAX14916, используя общий сигнал выбора микросхемы SPI Chip Select (активный низкий уровень).
Интерфейс SPI обеспечивает необходимую гибкость для общей, и поканальной конфигурации и диагностики, включая обнаружение пониженного напряжения, обнаружение обрыва нагрузки, отчеты о перегрузке и ограничении тока, отчеты о температуре, и многое другое. Функция обнаружение обрыва нагрузки обнаруживает состояния как обрыва нагрузки, так и обрыва провода с ключами во включенном и выключенном состояниях. Драйверы светодиодов обеспечивают индикацию отказа канала, состояния, и пониженного напряжения питания. Внутренние активные ограничители напряжения позволяют быстро отключать индуктивные нагрузки.
Встроенная защита от выбросов напряжения между каналами, и каналами и землей требует только TVS на VDD. Интегрированная защита от выбросов работает для четырехканальной и восьмиканальной конфигурации.
MAX14916 доступена в компактном корпусе QFN с 48 контактами, размером 6x6 мм, и предназначена для работы при температуре -40 °C - +125 °C.
Источник: https://www.maximintegrated.com/en/products/power/mosfet-drivers-controllers/MAX14916.html  •  Подробнее: https://www.maximintegrated.co...14916.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте