Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро Групп Qorvo поставляет высоконадёжные космические компоненты уже более двадцати лет

Qorvo поставляет высоконадёжные космические компоненты уже более двадцати летБолее 25 лет компания Qorvo сотрудничает с широким кругом заказчиков и партнёров, чтобы обеспечить оборудованием и компонентами космические миссии. В результате за всё время было отправлено суммарно более миллиона компонентов Qorvo.

Наиболее известные проекты:

Марсоходы: роль технологий компании Qorvo относится к 2012 году, когда марсоход Curiosity приземлился на Марсе. Представители Лаборатории реактивного движения (JPL) в NASA также подтвердили, что в 2020 году изделия Qorvo были использованы в посадочном радаре критической системы «небесного крана», которая обеспечивала плавный спуск марсоход на поверхность планеты.

Новые Горизонты: 19 января 2006 года NASA запустили миссию «Новые горизонты» к Плутону с помощью гравитационной петли от Юпитера, который перенёс космический корабль почти на пять миллиардов километров — за пределы Плутона для исследования ледяных объектов в поясе Койпера, вращающиеся по орбите. Технология Qorvo позволяет получать изображения с корабля и отправлять их на Землю.

Марсоходы NASA: марсоходы NASA - Spirit и Opportunity были оснащены СВЧ GaAs усилителями Qorvo. Марсоходы прибыли на планету и начали работать в 2004 году. Благодаря сочетанию превосходных конструкционных параметров и нестандартным техническим решениям Spirit продолжал работать и передавать данные на Землю вплоть до 2010 года. Его смежный зонд Opportunity, который работал до 2018 года, отправлял данные учёным по всему миру.

Космический аппарат Кассини-Гюйгенс: изделия Qorvo сыграли существенную роль в миссии космического аппарата Кассини-Гюйгенс, который был запущен к Сатурну в 1997 году. Зонд Кассини-Гюйгенс включал в себя важное оборудование, предназначенное для связи с космическим кораблем на протяжении всей его миссии на поверхность Титана – спутника Сатурна. Технология Qorvo на основе арсенида галлия (GaAs) была использована для построения канала связи, по которому результаты измерений отправлялись обратно на Землю.

Компания Макро Групп – поставщик Qorvo в РФ и странах СНГ.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...gc-ot-info

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте