Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро Групп Низкопрофильный ускоритель Alveo™ U50 от Xilinx

Низкопрофильный ускоритель Alveo™ U50 от XilinxКомпания Xilinx выпустила первый в отрасли низкопрофильный (тонкий) адаптируемый ускоритель с поддержкой интерфейса PCIe Gen4 – Alveo™ U50. Ускоритель Alveo U50 разработан для выполнения широкого диапазона задач с критическими вычислительными, сетевыми и рабочими нагрузками на одной реконфигурируемой платформе.

Alveo U50 является программируемой ускорительной платформой с низким энергопотреблением, созданной для масштабируемых архитектур и ускорения каждого домена при развёртывании любого сервера (локального, в облаке и на оконечном оборудовании). При обработке пиковых рабочих нагрузок, например, в облачных микросервисах, Alveo U50 обеспечивает повышение производительности, уменьшение задержек и повышения энергоэффективности в 10-20 раз. В сетях и системах хранения ускоритель U50 помогает разработчикам выявлять и устранять узкие места, связанные с задержками и пересылками данных, путём приближения вычислений к данным.

Низкопрофильный ускоритель Alveo™ U50 от Xilinx Закать в Санкт-ПетербургеНизкопрофильный ускоритель Alveo™ U50 от Xilinx Закать в Санкт-Петербурге

Карта Alveo U50 создана на основе архитектуры Xilinx® UltraScale+™ и является первой в линейке Alveo, изготовленной в форм-факторе половинной высоты, половинной длины, и имеющей малую потребляемую мощность – всего 75 Вт. На карте установлена высокоскоростная память (HBM2), имеется сетевое соединение со скоростью 100 Гбит/с и поддержка межсоединений PCIe Gen4 и CCIX. Устанавливаясь в стандартные слоты для серверов PCIe и используя одну треть мощности, Alveo U50 значительно расширяет область применения адаптивного ускорения, чтобы достигать существенного повышения пропускной способности и уменьшать задержки для приложений с большими вычислительными и сетевыми рабочими нагрузками. Память HBM2 8 ГБ обеспечивает скорость передачи данных более 400 Гбит/с, а коммуникационные порты QSFP обеспечивают сетевое подключение до 100 Гбит/с. Высокоскоростной сетевой ввод-вывод также поддерживает расширенные приложения – решения NVMe-oF ™, распределённые хранилища данных и специализированные приложения для финансовых услуг.
Установка ускорителя Alveo U50 в любой сервер дает улучшение программируемости, повышение гибкости, высокой производительности и низкой задержки для приложений машинного обучения, транскодирования видео, анализа больших объёмов данных, электронной торговли и моделирования финансовых рисков. В отличие от альтернатив с фиксированной архитектурой, программно-аппаратная программируемость Alveo U50 позволяет клиентам удовлетворять постоянно меняющиеся требования и оптимизировать производительность приложений под все возрастающие рабочие нагрузки и новые алгоритмы обработки данных.

Основные области применения ускорителей Alveo U50:

распознавание и перевод устной речи: нейронная сеть глубокого обучения обеспечивает в 25 раз более низкую задержку и в 10 раз более высокую пропускную способность и значительно повышает эффективность энергопотребления на узел по сравнению с GPU (ref1)
ускорение выполнения запросов к базе данных: при выполнении теста TPC-H Query Alveo U50 обеспечивает в 4 раза большую производительность и в 3 раза снижает эксплуатационные расходы по сравнению с обработкой на CPU и памяти (ref2)
ускорение хранения данных методом сжатия на лету: обеспечивается увеличение пропускной способности более чем в 20 раз при сжатии/распаковке данных, ускорение анализа больших объёмов данных в облаках, снижение стоимости эксплуатации узла сети на 30 процентов по сравнению с сервером, использующим только CPU (ref3)
высокочастотный трейдинг: Alveo U50 обеспечивает в 20 раз меньшую латентность и время отклика менее 500 нс по сравнению с обработкой на CPU, где латентность составляет не менее 10 мкс (ref4)
финансовое моделирование (grid computing): при моделировании по методу Монте-Карло Alveo U50 обеспечивает в 7 раз большую энергоэффективность по сравнению с вычислениями на GPU, обеспечивая уменьшение времени обработки, детерминированную задержку и снижение эксплуатационных расходов (ref5)
Компания Макро Групп является официальным партнером Xilinx в России.

Купить плату можно будет уже этой осенью, а разместить заказ в нашей компании можно уже сейчас. Как и прежде, действуют скидки для разработчиков.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте