Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро Групп Формирование экосистемы для ST-MRAM DDR4 на 1 Гбит от Everspin

Формирование экосистемы для ST-MRAM DDR4 на 1 Гбит от EverspinКомпания Everspin Technologies объявила, что компании Phison Electronics и Sage Microelectronics предоставят встроенную поддержку памяти STT-MRAM на 1 Гбит в своих продуктах.

В это же время компания Cadence Design Systems предоставит поддержку DDR4 Design IP и Verification IP (VIP) для аналогичной памяти Everspin, что означает значительное расширение глобальной экосистемы STT-MRAM Everspin.
Разработчики систем теперь смогут использовать STT-MRAM в своих продуктах с возможностью выбора стандартных контроллеров, проектирования с использованием FPGA или создания собственной SoC / ASIC.

Устройства Everspin STT-MRAM позволяют поставщикам корпоративной инфраструктуры и центров обработки данных повысить надежность и производительность систем, в которых высокопроизводительное сохранение данных имеет решающее значение, обеспечивая защиту от потери мощности без использования суперконденсаторов и батарей.

Микросхема EMD4E001G STT-MRAM на 1 Гбит обеспечивает эффективное управление потоками ввода-вывода, создавая более высокий уровень детерминированности задержки и позволяя производителям систем хранения данных значительно улучшить качество обслуживания своих продуктов. Аналогичные преимущества могут быть достигнуты при использовании STT-MRAM на 1 Гбит в качестве постоянного буфера записи данных в ускорителях хранения данных и вычислительных хранилищах.

Формирование экосистемы для ST-MRAM DDR4 на 1 Гбит от Everspin

Характеристики EMD4E001G:
объем 1 Гбит
интерфейс DDR4
8-битная и 16-битная версии
BGA корпус
Компания Everspin разрабатывает и производит ST-MRAM – следующее поколение энергонезависимой памяти. В ней для записи бита информации используется ток, протекающий через структуру ячейки. Микросхема ST-MRAM на 1 Гбит является продолжением семейства микросхем, основанных на переносе спиновых состояний (ST-spin toque). В это семейство также входят микросхемы с объемом 64 и 256 Мбит. Производство микросхем ведется на фабрике ведущего контрактного производителя полупроводниковых микросхем GLOBALFOUNDRIES.

На сегодня Everspin активно поставляет образцы микросхемы EMD4E001G STT-MRAM на 1 Гбит заказчикам по всему миру, в том числе и в Россию.

Выход в серийное производство микросхем STT-MRAM от Everspin на 1 Гбит намечен на первую половину 2020 года.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...t-everspin

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте