Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

Макро Групп Элемент питания для счётчиков воды с радио модулем NB-IoT

Элемент питания для счётчиков воды с радио модулем NB-IoTКомпания HCB Вattery представила универсальное решение по автономному питанию для беспроводного сбора показаний счётчиков воды через сотовую сеть NB-IoT – ER26500+UPC1520.

Элемент питания представляет собой литий-тионилхлоридную (Li-SOCl2) батарею (ER) с параллельным подключением суперконденсатора (UPC).

Технические характеристики ER26500 + UPC1520:
- рабочее напряжение: 3,65 В
- ёмкость: 8500 мАч
- максимальный непрерывный ток: 150 мА
- максимальный импульсный ток: 2000 мА
- рабочая температура: -40…+85 °С

Насколько эффективно батарея обеспечит стабильное напряжение для связи NB-IoT в условиях низкой температуры в зимний период в основном зависит от характеристик суперконденсатора (UPC). В соответствии с протоколом NB-IoT суперконденсатор HCB обеспечивает импульсный ток 350 мА при чрезвычайно низкой температуре и стабильно высоком рабочем напряжении.

Эффективность зарядки суперконденсатора (UPC) при отрицательной температуре также важный аспект, связанный не только со стабильной передачей данных, но и безопасностью. При низкой температуре зарядная ёмкость суперконденсатора значительно снижается, зарядное сопротивление увеличивается, что приводит к осаждению лития, которое может вызывать короткое замыкание. Испытания показали, что эффективность зарядки UPC от HCB выше, чем у других брендов.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...cb-vattery

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте