Войти    Регистрация
ChipFind

Новости производителей электронных компонентов

АТОССиловые кабельные сборки Amphenol FCI BarKlip® BK150 и BK500

Соединительная система включает две отдельные цепи питания и два новых контакта заземления вторичного шасси. Также, она предлагает новые дополнительные сенсорные контакты для реализации функции «последний подключился – первый отключился». Кабельные сборки Amphenol BarKlip BK500 IO, соответствующие требованиям OCP 48V, разработаны в соответствии со стандартами архитектуры распределения питания OCP V3, и предлагают удобный способ распределения тока до 500 А на контакт между шинами, кабелями и печатными платами.

Макро ГруппГибридный Si IGBT + SiC диод Шоттки 650 В 60 А от Global Power Technology

Компания Global Power Technology выпустила гибридный Si IGBT + SiC диод Шоттки 650 В 60 А в корпусе TO-247-3, работающий на частоте 80-100 кГц – G3C06560B. Основные параметры G3C06560B: - напряжение коллектор-эмиттер (UCES): 650 В - ток (ICmax): 60 А (при TC = 100°C) - энергия переключения (Eon+Eoff): 1,35 мДж - напряжение насыщения коллектор-эмиттер: 1,8 В - тепловое сопротивление (Rth (j c)): 0,62 0C/Вт - корпус: TO-247AC Применение гибридного диода Шоттки: - ИБП - Инверторы Компания Макро Групп является поставщиком продукции Global Power Technology в России.
2 октября 2023, 14:32 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппСемейство SiC MOSFET 1700 В третьего поколения Gen3 от AMG Power

AMG Power выпустила семейство SiC MOSFET транзисторы нового поколения Gen3 1700 В с управляющим напряжением -5/+15 В. Применение SiC MOSFET транзисторов: - преобразователи собственных нужд электротранспорта - импульсные источники питания Преимущества: - повышает эффективность системы с меньшими потерями на переключение и проводимость - позволяет работать на высокой частоте переключения - улучшает плотность мощности на уровне системы - уменьшает размер системы, вес и упрощает охлаждение - удовлетворяют требованиям новых топологий с жестким переключением (Totem-Pole PFC) По техническим вопросам обращайтесь через форму «Задать вопрос» на сайте компании Макро Групп.
28 сентября 2023, 11:45 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппАктуальные сроки поставки частотных компонентов производства компании ChipSun

Компания ChipSun, один из ведущих поставщиков и производителей частотных компонентов в КНР, представила обновленную информацию по среднему времени поставки электронных компонентов с разделением по функциональному назначению. Сроки указаны уже с учетом доставки в Россию и прохождения таможенных процедур. Выбор и заказ компонента возможны одним из следующих способов: - Указанием полного партномера Chip Sun, уточнить его можно в каталоге на сайте Макро Групп - Указанием полного партномера изделия другого производителя, производитель в случае технической возможности предлагает аналогичные компоненты собственного производства - Подбор по параметрам. Для выбора кварца требуется указать: тип корпуса, частота, емкость нагрузки, стабильность частоты, погрешность частоты, диапазон рабочих температур. Для кварцевых генераторов: тип корпуса, частота, напряжение питания, стабильность частоты, погрешность частоты, диапазон рабочих температур. Принимая во внимание, что для замены компонентов в проектах заказчикам требуется предварительно тестирование образцов изделий, производитель ChipSun предлагает бесплатные образцы по большей части своей номенклатуры. Исключение составляют TCXO / VCTCXO – данные изделия также доступны в штучных количествах, но уже на платной основе. Компания Макро Групп является официальным поставщиком продукции компании ChipSun Technology в Российской Федерации. Сотрудники Макро Групп осуществляют помощь заказчикам при подборе аналогов недоступных на сегодня кварцевых компонентов.
27 сентября 2023, 09:50 • Источник: Макро Групп

Макро ГруппМакро Групп – официальный дистрибьютор пластикового оптического волокна KINZ

Компания Макро Групп стала дистрибьютором китайского производителя пластикового оптического волокна Shenzhen Jinzhi Optoelectronics Technology Co., Ltd. (торговая марка KINZ) в России. Компания производит высококачественное пластиковое оптическое волокно, способное удовлетворить различные потребности клиентов. Специализация компании – производство пластиковых волоконно-оптических кабелей связи, датчиков, освещения; разработка оптоволоконных разъемов и аппаратного обеспечения; сборка их в готовые продукты по запросу клиентов из сферы промышленного контроля, бытовой электроники, сенсорной техники. Производство компании имеет отдел экструзии, пресс-форм, литья под давлением, аппаратного обеспечения, оптоэлектронных связей и оптоэлектронного освещения, что позволяет нам удовлетворять требования клиентов по всему миру. Для заказа образцов и получения технической поддержки по всей продукции KINZ напишите через форму «Задать вопрос» на сайте компании Макро Групп.
25 сентября 2023, 14:14 • Источник: Макро Групп

АТОСКабельные сборки Amphenol RF MHF I LK

Amphenol RF предлагает ультраминиатюрные кабельные сборки с импедансом 50 Ом, устойчивые к несанкционированному вмешательству, и оснащенные на одном конце запирающимся коннектором I-PEX MHF® I LK. Новые сборки предварительно сконфигурированы, и доступны в нескольких вариантах, разработанных на основе сверхгибкого микрокоаксиального кабеля диаметром 1,13 мм с компактными коннекторами SMA, RP-SMA, TNC и RP-TNC, с водонепроницаемыми опциями класса IP67. Многие конфигурации этой сборки поддерживают более высокочастотные приложения, такие как WiFi 6E. Коннекторы MHF® I LK совместимы с AMC и стандартными для отрасли микроминиатюрными коннекторами. Они используют запатентованную систему блокировки, которая делает их подходящими для применений, подверженных постоянным ударам и вибрации. Сочетание сверхминиатюрных и субминиатюрных коннекторов на микрокоаксиальном кабеле позволяет использовать их в проектах, требующих универсального и компактного решения.
20 сентября 2023, 17:26 • Источник: https://atos.ru/news/kabelnyie-sborki-amphenol-rf-mhf-i-lk/

Макро ГруппYangjie расширила ассортимент IGBT транзисторов в корпусе TO-247 и TO-220

Компания Yangzhou Yangjie Electronic Technology Co., Ltd расширила номенклатуру выпускаемых силовых IGBT транзисторов в корпусах TO-247 и TO-220. Ассортимент включает в себя изделия с пробивным напряжение Коллектор-Эмиттер 600 В и 1200 В, диапазоном токов от 10 до 75 А. Основными сферами применения IGBT транзисторов в корпусах TO-247 и TO-220 являются: - приборы высокочастотной коммутации - резонансные преобразователи - источники бесперебойного питания - сварочные преобразователи Макро Групп является официальным дистрибьютором Yangzhou Yangjie Electronic Technology в России и странах СНГ.
18 сентября 2023, 13:29 • Источник: Макро Групп

АТОССинхронный повышающий и понижающий преобразователь Maxim, с частотой 2 МГц и программируемым сторожевым таймером

MAX20413 — высокоэффективный низковольтный DC-DC преобразователь с двумя выходами. OUT1 повышает входное напряжение до 8,5 В при токе до 750 мА, синхронный понижающий преобразователь работает в диапазоне входного напряжения от 3,0 до 5,5 В, и выдает напряжение в пределах от 0,8 В до 3,8 В при токе до 3 А. Повышающий преобразователь обеспечивает погрешность выходного сигнала ±2%, понижающий преобразователь — ±1,5% в допустимом диапазоне нагрузки, входного напряжения и температуры. Микросхема имеет режим широтно-импульсной модуляции (ШИМ) с фиксированной частотой 2,2 МГц, для лучшей помехоустойчивости и реакции на изменения нагрузки, а также, режим частотно-импульсной модуляции (пропуск), для повышения эффективности при работе с малой нагрузкой. Работа на частоте 2,2 МГц позволяет использовать цельнокерамические конденсаторы, и минимизировать количество внешних компонентов. Программируемая частотная модуляция с расширенным спектром минимизирует электромагнитные излучения. Встроенные ключи с низким RDS(ON) повышают эффективность при больших нагрузках, и значительно упрощают компоновку по сравнению с дискретными решениями.
14 сентября 2023, 12:45 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max20413.html#product-overview

Макро ГруппМакро Групп начинает сотрудничество с ALINX – производителем модульных решений на базе Xilinx и PangoMicro

Макро групп начинает сотрудничество с ALINX Electronic Technology (Shanghai) – производителем встроенных интеллектуальных продуктов и технологических решений на базе программируемых логических интегральных схем, а также сопутствующих плат расширения. Alinx является официальным партнёром таких производителей ПЛИС как AMD (Xilinx) и Shenzhen Pango Microsystems (PangoMicro). Решения от Alinx охватывают популярные семейства Xilinx: Spartan 7, Artix 7, Kintex 7, Zynq 7, Kintex UltraScale, Zynq MPSoC, а также семейства PangoMicro: Logos, Logos 2 и Titan 2. 20 сентября 2003 года Макро Групп проведёт Вебинар: "ПЛИС и отладочные платы PangoMicro", посвящённый работе с отладочными средствами Alinx. Для заказа образцов, получения технической поддержки по продукции Alinx, обращайтесь в компанию Макро Групп.
13 сентября 2023, 10:14 • Источник: Макро Групп

АТОССверхминиатюрные, высокоэффективные синхронные понижающие DC-DC преобразователи Maxim

MAX17570 — высокоэффективный, высоковольтный синхронный понижающий DC-DC преобразователь со встроенными МОП-транзисторами, работающий в широком диапазоне входных напряжений, от 4,5 до 60 В. Преобразователь обеспечивает выходной ток до 300 мА при напряжении 3,3 В (MAX17570A, MAX17570D), 5 В (MAX17570B, MAX17570E) и настраиваемом выходном напряжении (MAX17570C, MAX17570F). Когда условия EN/UVLO и VCC UVLO удовлетворяются, внутренняя последовательность включения питания мягко запускает опорный усилитель ошибки, что приводит к чистому монотонному плавному запуску выходного напряжения, независимому от тока нагрузки. Вход VOUT/FB позволяет отслеживать выходное напряжение через резистивный делитель. Вывод RESET переходит в состояние высокого импеданса через 1024 цикла после того, как выходное напряжение достигает 95% от заданного. Подача на вывод EN/UVLO низкого логического уровня переводит устройство в режим остановки с потреблением тока всего 2,2 мкА. MAX17570A/B/C работают в режиме широтно-импульсной модуляции (ШИМ) при всех нагрузках, MAX17570D/E/F работают в режиме ЧИМ при малых нагрузках. В режиме ШИМ ток дросселя может быть отрицательным. ШИМ-управление полезно в приложениях, чувствительных к частоте, и обеспечивает фиксированную частоту работы при всех нагрузках. В режиме ЧИМ преобразователь исключает отрицательный ток дросселя, и, дополнительно, пропускает импульсы при малых нагрузках, для повышения эффективности. Также, в режиме ЧИМ, пиковый ток дросселя принудительно ограничивается величиной 150 мА каждый такт, пока выходное напряжение не поднимется до 102,3% от номинального напряжения. Как только выходное напряжение достигает 102,3% от номинального напряжения, полевые транзисторы верхнего и нижнего плеча отключаются, и микросхема переходит в спящий режим до тех пор, пока нагрузка не разрядит выход до 101,1% номинального напряжения. Большинство внутренних блоков отключаются в режиме сна для экономии тока покоя. После падения выходного напряжения ниже 101,1% от номинального напряжения, устройство выходит из спящего режима, включает все внутренние блоки, и снова начинает процесс подачи импульсов энергии на выход, до достижения им 102,3% номинального выходного напряжения. Преимуществом режима ЧИМ является более высокая эффективность при малых нагрузках, из-за меньшего тока покоя, потребляемого от источника питания.
12 сентября 2023, 09:20 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max17570.html#product-overview

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте