Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" МЭМС-датчик давления LPS331AP отлично противостоит избыточному давлению

МЭМС-датчик давления LPS331AP отлично противостоит избыточному давлениюLPS331APY - компактный пьезорезистивный MEMS-датчик давления компании STMicroelectronics, состоящий из двух частей: чувствительного элемента и электрической схемы, предназначенной для конфигурации чувствительного элемента, получения и выдачи информации в цифровом виде на внешнее устройство, например, на микроконтроллер.
Чувствительная часть представляет собой мембрану, реализованную на кремниевой подложке по разработанной STMicroelectronics технологии VENSENS. Данная технология позволила объединить на одном кристалле чувствительную часть и цифровую, получив законченное решение в одной микросхеме.

Отличительные особенности:

- диапазон измерения давления: 260...1260 мБар;
- высокое разрешение: 0,020 мБар;
- встроенный 24-бит АЦП;
- интерфейс SPI/I2C;
- скорость чтения информации: 1...25 Гц;
- встроенная температурная компенсация;
- напряжение питания: 1,71...3,6 В;
- низкое потребление энергии:
- режим низкого разрешения: 5,5 мкА,
- режим высокого разрешения: 30 мкА;
- высокая надежность к избыточному давлению: более чем в 20 раз от полной шкалы;
- устойчивость к ударным нагрузкам до 10 000 g;
- температурный диапазон: -40°С...+85°С;
- корпус HCLGA-16.
Источник: http://www.terraelectronica.ru/  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=2547

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте