Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Конкурс «Adaptive Computing Challenge 2021» от Xilinx и Hackster.io

Конкурс «Adaptive Computing Challenge 2021» от Xilinx и Hackster.ioКомпания Xilinx совместно c порталом Hackster.io объявляют конкурс «Adaptive Computing Challenge 2021». В этом году конкурс состоит из трех новых категорий: Edge Computing, Data Center AI и Big Data Analytics. В каждой категории главный приз составит 10 000 долларов США! Так же есть две специальных номинации: «Женщины в Технологиях» и «Университетская программа Xilinx», специально для студентов университетов. Проекты на обе номинации можно подать в дополнение к трем основным.

Для начала необходима регистрация в программе для разработчиков Xilinx. Правила конкурса предусматривают возможность использования бесплатного оборудования. Заявку на бесплатное оборудование можно оформить до 15 октября 2021 года, а проекты принимаются до 28 февраля 2022.

Категория 1: Граничные вычисления на Xilinx Kria™ KV260 Vision AI Starter Kit
Граничные вычисления на Xilinx Kria™ KV260 Vision AI Starter Kit

Приложения с поддержкой ИИ все чаще развертываются на периферии. Эти приложения требуют высокой производительности и должны быть выполнены в эффективном, надежном и компактном форм-факторе. Поэтому организаторы ищут наилучшие возможности для использования стартового набора Xilinx Kria KV260 Vision AI вместе с Vitis/Vitis AI для создания приложений периферийных вычислений.

Примеры использования
- Умные камеры, обнаружение дефектов, автоматическое распознавание номерных знаков, распознавание лиц, обработка естественного языка.

Требования
- Использование Xilinx Kria KV260 Vision AI Starter Kit + набор аксессуаров
- Реализация в среде Vitis и/или Vitis AI

Категория 2: Искусственный интеллект в центре обработки данных на Xilinx VCK5000
Искусственный интеллект в центре обработки данных на Xilinx VCK5000

Центры обработки данных все чаще обращаются к искусственному интеллекту для управления различными задачами - от оборудования для мониторинга до оптимизации серверов. В центре обработки данных адаптивные вычисления на основе ПЛИС во многих случаях доказывают, что они являются наиболее эффективным и экономичным решением для выполнения сложных рабочих нагрузок ИИ. Поэтому организаторы хотят увидеть наилучшее использование VCK5000 в сочетании с Vitis AI для ускорения вывода ИИ.

Примеры использования
- Классификация изображений, обнаружение объектов, сегментация, распознавание и обнаружение объектов в видеопотоке, распознавание речи, анализ временных рядов, обработка естественного языка.

Требования
- Использование Xilinx VCK5000 в качестве аппаратной платформы
- Использование среды разработки Vitis AI

Категория 3: Аналитика больших данных с картой-ускорителем Xilinx Varium C1100
Аналитика больших данных с картой-ускорителем Xilinx Varium C1100

Конкурс в данной категории посвящен исключительно ускорению приложений блокчейна, включая алгоритмы Proof of Work (PoW), требующие высокой пропускной способности памяти, и подтверждение транзакций для блокчейн-решений, таких как Hyperledger Fabric. В рамках конкурса участникам предлагается создать решения на платах-ускорителях Xilinx Varium C1100, которые сделают протоколы и инфраструктуру блокчейна более эффективными и масштабируемыми

Примеры использования
- Ускоренные алгоритмы PoW для блокчейна, ускоренная проверка транзакций, ускоренные корпоративные приложения на базе блокчейна, ускоренное приложение на базе IPFS, демонстрирующее более быстрое уплотнение и извлечение и пр.

Требования
- Использование платы-ускорителя Xilinx Varium™ C1100 в качестве аппаратной платформы.
- Использование среды разработки Vitis/Vivado для создания решения, ориентированного на технологию блокчейн. Настоятельно приветствуются проекты, демонстрирующие, как технология Xilinx может ускорить технологию блокчейн.
- Проекты должны быть основаны на существующей, публично известной инфраструктуре блокчейна (Ethereum, IPFS и т.д.).

Подробнее ознакомиться со сроками, условиями участия и призовым фондом конкурса можно, перейдя по этой ссылке.
Источник: Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...hacksterio

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте