Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

СЭА Электроникс, Россия Компания Mean Well снимает с производства группу источников питания серий G1

Компания Mean Well производит источники питания группы серий G1 уже более 20 лет – дольше, чем любую другую из нынешней линейки продукции. В последнее время внедрение новых компонентов и разработок, а также ужесточение требований (таких как безопасность и электромагнитная совместимость) к применяемым продуктам со стороны различных государств, привели к тому, что серии группы G1 технически устарели, особенно с точки зрения энергосбережения. Кроме того, Mean Well как компания несущая «Корпоративную Социальную Ответственность» предпринимает действия направленные на сохранение нашей планеты.

В последнее время множество производителей из Китая и Тайваня пришли на рынок не дорогих источников питания и продукты компании Mean Well, в некоторых странах, часто сравнивают с продукцией компаний производящих некачественные и дешевые источники питания. Поскольку такая ситуация может принести вред имиджу компании, было принято решение, снять группу серий G1 c производства и заменить ее группой серией NE.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

1. Заказы на модели серий входящих в данную группу принимаются производителем до 31.12.2009г.

2. С 01.01.2010г. модели группы G1 больше не будет поддерживаться на складе производителя, и будут доступна только под заказ в минимальном количестве 300 шт. и со сроком производства 60 дней.

Модели серий NE базируются на схеме с фиксированной частотой переключения, более надежной, чем RCC-топология применяемая в моделях G1. В стандартные функции моделей NE входит защита от короткого замыкания, от перегрузки, от перенапряжения. Также серия NE полностью соответствует требованиям следующих стандартов UL/CUL/CB/CE (CCC решение ожидается). КПД по сравнению с предыдущими сериями вырос в среднем на 4,7%. В дополнение к этому все модели мощностью более 75 Вт снабжены универсальным AC входом. Гарантия на все модели составляет 2 года. Для того чтобы выйти на оптимальное соотношение цена качество серия NE была разработана на Тайване, а производится на заводе Mean Well в г. Гуангчжоу (Китай). Следовательно, замена серии G1 на серию NE должна повысить уровень качества и конкурентоспособность конечных изделий на рынке.

Сравнение основных характеристик новых и снимаемых с производства моделей - http://www.sea.com.ua/news/view625.html

Источник: http://www.sea.com.ua/news/  •  Подробнее: http://www.sea.com.ua/news/sec7-1.html

СЭА Электроникс, Россия

Компания "СЭА Электроникс" - один из ведущих поставщиков электронных компонентов на российском рынке - была основана в Москве в 2000 году. Компания имеет центральный офис в Москве, а также своих партнеров и представителей (в рамках группы компаний СЭА) в Украине и в Германии. Компания ежегодно участвует в тематических выставках, выпускает каталоги продукции и издает специализированные журналы в области электроники и электротехники для радиолюбителей и инженеров. Для разработчиков электронной техники проводятся семинары, оказываются технические консультации. На всех этапах разработки и производства заказчики обеспечены полной и достоверной технической информацией и всегда получают квалифицированную помощь и консультации инженеров технического отдела. Компания "СЭА Электроникс" осуществляет поставки ведущим производителям: заводам, НИИ и конструкторским бюро, телекоммуникационным операторам, другим частным и государственным предприятиям. Мы заинтересованы в процветании Вашего бизнеса и делаем все для его успешного развития.

www.searu.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте