Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Коммутация без помех становится возможной

Коммутация без помех становится возможнойИсточниками электромагнитных помех (ЭМП) могут стать цепи с резким нарастанием тока (di/dt), характерные для топологий некоторых импульсных источников питания (ИИП). Современные контроллеры ИИП преодолевают эти проблемы, интегрируя основные компоненты на кристалле микросхемы.

Известно, что от компоновки печатной платы зависят функциональность, электромагнитные помехи (ЭМП или EMI) и тепловые характеристики в каждой конструкции блока питания. Компоновка элементов импульсного источника питания - не какое-то сверхзагадочное дело, но все-таки часто упускается из виду вплоть до самой поздней стадии процесса проектирования. Хотя многие старые разработчики ИИП хорошо знакомы со сложностями проектирования и нюансами работы в режиме переключения. Но все больше таких опытных специалистов выходит на пенсию и покидает производство.

Поэтому многие проектировщики цифровых схем берутся за конструирование импульсных источников питания всего лишь потому что больше нет других специалистов по аналоговой технике, чтобы выполнить эту работу. Большинство разработчиков цифровых устройств знает, как создать простой линейный регулятор. Более трудной задачей для них являются такие сложные конструкции как повышающий (boost) преобразователь, не говоря уже о топологии buck-boost (комбинированные режимы понижения и повышения напряжения). Подобная ситуация заставляет многих производителей электронных систем задумываться над тем, как будут реализованы их схемы ИИП.

Читать далее>>
Источник: https://www.terraelectronica.ru/news/5904?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20190604  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...t=20190604

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте