Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Изолированный USB-UART преобразователь ADM00276 от Microchip

Изолированный USB-UART преобразователь ADM00276 от MicrochipADM00276 –демонстрационно-оценочная плата изолированного преобразователя USB-UART на основе микросхемы MCP2200. Плата установлена в защитном ABS корпусе. Чип MCP2200 представляет собой преобразователь протокола USB 2.0 в UART, дополнительно имеющий 8 линий GPIO. Микросхема поддерживает полноскоростной режим обмена данными до 12 Мб/сек (USB FS), имеет буфер 128 байт (64 байта для режима передачи и 64 байта для режима приема), полностью конфигурируемые VID, PID и строковые дескрипторы. Чип MCP2200 – это составное USB устройство, поддерживающее CDC (Communication Device Class) для коммуникаций и конфигурирования и HID для управления вводом/ выводом. Микросхема имеет 256 байт пользовательской EEPROM и др.

Отладочная плата питается от USB порта хоста. Два вывода GPIO MCP2200 (GP6 и GP7) подключены к светодиодам и используются для индикации USB-UART трафика, когда соответствующие выводы сконфигурированы как TxLED и RxLED. Изолированная сторона преобразователя питается от внешнего источника в диапазоне напряжений 3 В - 5.5 В. Изделие обеспечивает электрическую изоляцию для питания и сигналов UART 3.75 кВ AC.

Компания Microchip обеспечивает ADM00276 пакетом программного обеспечения для ПК, который можно скачать с сайта. Софт используется для оценки/ демонстрации возможностей MCP2200 в режиме виртуального COM порта (VCP). ПО также позволяет пользователю конфигурировать устройство. Для обеспечения отладки пользовательских конфигураций, а также приложений для управления GPIO имеется библиотека DLL, которую можно загрузить с сайта Microchip.

Больше информации о изолированном USB-UART преобразователе ADM00276 по ссылке: https://www.terraelectronica.ru/news/5527?utm_source=chipfind.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=news&utm_content=20181213&utm_term=ADM00276
Источник: https://www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: https://www.terraelectronica.r...m=ADM00276

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте