Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Изменения в линейке программных продуктов Xilinx

Изменения в линейке программных продуктов XilinxВыход новой универсальной платформы разработки Vitis внёс существенные изменения в линейку программных продуктов Xilinx, объединив внутри себя такие среды разработки, как SDK, SDSoC и SDAccel. Это повлекло за собой изменение раздела «Download» сайта Xilinx.com, что привело некоторых пользователей в замешательство. Сейчас мы попытаемся объяснить все непонятные моменты.

На данный момент раздел «Download» имеет 4 подраздела:

- Vivado (HW Developer)
- Vitis (SW Developer)
- PetaLinux
- Deviсe Models
- Изменения в линейке программных продуктов Xilinx

Подраздел «Vivado (HW Developer)»

В данном подразделе можно найти информацию и скачать последнюю версию следующих программ, доступных как для Windows, так и для Linux:

Vivado Design Suite - HLx Editions 2019.2 – основной дистрибутив Vivado, который содержит инструменты для работы с ПЛИС и Системами на Кристалле
Vivado Lab Solutions 2019.2 – версия Vivado для использования в лабораторных условиях
Documentation Navigation Standalone 2019.2 – программа-навигатор, предоставляющая оперативный доступ к документации Xilinx
·License Management Tools 2019.2 – менеджер лицензий.
Также в левой части страницы имеется блок «Version», в котором есть ссылки, перейдя по которым можно получить доступ к предыдущим версиям Vivado, архиву дистрибутивов ISE и библиотек CAE Vendor.

Важным отличием версии Vivado 2019.2 от предыдущих стало исключение из дистрибутива среды SDK для работы с программными и аппаратными процессорами. Причина этого в том, что теперь SDK включён в состав Vitis, который взял работу с процессорами на себя и поставляется отдельным дистрибутивом.

Подраздел «Vitis (SW Developer)»

Здесь можно найти информацию и скачать версию Vitis 2019.2, доступную как для Windows, так и для Linux. Как говорилось ранее, Vitis объединил внутри себя такие среды, как SDK, SDSoC и SDAccel. Поэтому далее они не будут выпускаться как отдельные продукты и старшей версией этих продуктов будет 2019.1. Но более ранние версии, как и в случае с Vivado, можно найти по ссылкам в блоке «Version» в левой части страницы.

Особенностью дистрибутива Vitis является то, что он включает в себя не только среду программирования, но и последнюю версию Vivado 2019.2. Также инсталлятор позволяет установить Vivado 2019.2 отдельно.

Подраздел «PetaLinux»

В данном подразделе можно скачать PetaLinux – утилиту, которая позволяет конфигурировать Linux для аппаратных и программных процессорных систем продукции Xilinx. Важно учитывать, что данное программное обеспечение работает только под ОС Linux.

Также в данном подразделе для некоторых отладочных плат хранятся Board Support Packages (BSP) – библиотеки, в которых содержится информация о конфигурации платы, которая упрощает работу по конфигурированию.

Подраздел «Deviсe Models»

Данный подраздел содержит различные модели ПЛИС и SoC, предназначенные для моделирования систем, в которых они используются.

Если у вас остались вопросы по программному обеспечению, то обращайтесь к специалистам компании Макро Групп – официальному партнеру Xilinx в России.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...tov-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте