Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Источники 40 и 60 Вт с входом 14-160 В DC от Traco Power

Источники 40 и 60 Вт с входом 14-160 В DC от Traco PowerTraco Power запустила в производство серии DC-DC преобразователей с выходной мощностью 40 и 60 Вт и диапазоном входного напряжения 12:1 – TEP 40UIR и TEP 60UIR. Широкий входной диапазон позволяет использовать эти преобразователи как универсальное решение для индустриальных устройств или железнодорожного транспорта, где могут быть различные входные напряжение. Это приводит к унификации и решает проблему установки нескольких преобразователей, так как диапазон 14-160 В DC перекрывает номинальные напряжения 24, 48, 72 и 110 В с учетом требований к скачкам в внешней сети по стандарту EN50155. Внутренняя схема, реализованная в этих модулях, помогает продлить время удержания выходной нагрузки без использования дорогих высоковольтных конденсаторов для полного покрытия входного диапазона. С помощью конденсатора на 25 В (независимо от входного напряжения) перекрывается весь входной диапазон, снижаются затраты и уменьшается пусковой ток.

Преобразователи 40 Вт и 60 Вт с входом 14-160 В DC от Traco Power

Рабочий диапазон температур новых серий задан от -40 до +85 °C, но нужно учитывать, что без использования дополнительных радиаторов или внешнего активного охлаждения выдаваемая источником мощность будет снижаться при росте температура. Использование герметизированного корпуса с лаковым покрытием платы и элементов внутри источника избавляет преобразователи от появления конденсата при резких перепадах температур.

Корпус источника выполнен в габаритах 57,9 × 36,8 × 12,7 мм с отверстиями для крепления винтами в конечном изделии. Благодаря этому преобразователи выдерживают вибрационные нагрузки по стандарту EN 61373.
В остальном TEP 40UIR и TEP 60UIR имеют общий для современных источников набор возможностей: эффективность до 91%, изоляцию 3000 В переменного тока, дистанционное включение и выключение, регулирование выходных напряжение и блокировка при пониженном напряжении.

Применение TEP 40UIR и TEP 60UIR не ограничивается только железнодорожным транспортном. Преобразователи могут применяться в жестких внешних условиях: в зарядных станциях, погрузчиках или буровом оборудовании.
Компания Макро Групп является официальным партнёром компании TRACO Electronic AG на территории России.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...raco-power

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте