Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Индуктивности EPCOS для светодиодных фар с высокими рабочими током и температурой

Индуктивности EPCOS для светодиодных фар с высокими рабочими током и температуройEPCOS, отделение корпорации TDK, расширила линейку силовых индуктивностей с металлическим сердечником новой серией SPM-VT, которая разработана специально для высоких температур и токов автомобильных светодиодных фар. Индуктивности с проволочной обмоткой имеют широкий диапазон рабочих температур, от -55°C до +155°C, и высокие номинальные токи, от 4,7 A до 36,6 A (Isat), в зависимости от типа. Новые компоненты соответствуют требованиям AEC-Q200, и изначально доступны в трех размерах: 7,5х7,0х5,4 мм, 10,5х10,0х6,5 мм, и 13,0х12,5х6,5 мм. Их номинальная индуктивность варьируется от 1 мкГн до 47 мкГн, в зависимости от типа. Массовое производство компонентов началось в сентябре 2019 года.

Серия SPM-VT основана на инновационной технологии металлических магнитных материалов TDK, которая обеспечивает высокую плотность магнитного насыщения и надежность конструкции. Силовые индуктивности с металлическим сердечником имеют превосходные показатели суперпозиции постоянного тока при компактном размере, и имеют номинальный ток, который примерно в два-три раза выше, чем у аналогичных высокотемпературных компонентов на основе сердечников из ферритовых материалов.

Современные адаптивные светодиодные фары обычно используют одну и ту же схему для управления всеми своими функциями, такими как ближний и дальний свет, дневные ходовые огни, и функцией curve lighting. Благодаря низкому энергопотреблению и многофункциональности, светодиодные фары быстро приходят на смену обычным галогенным и HID фарам. В DC-DC преобразователях в цепях питания светодиодных фар используются силовые индуктивности, и, по мере увеличения функциональных возможностей фар, количество необходимых индуктивностей также увеличивается. Новая серия SPM-VT удовлетворяет спрос автомобильной промышленности на компактные высокопроизводительные силовые индуктивности, способные выдерживать высокие токи и температуры. EPCOS продолжит расширять линейку силовых индуктивностей SPM, добавив к ней, например, миниатюрные компоненты с размерами 7,0x6,5x4,5 мм и 5,3x5,1x3,0 мм.
Источник: https://www.tdk-electronics.tdk.com/en/374108/tech-library/articles/products---technologies/products---technologies/high-temperature-and-high-current-power-inductors-for-led-headlights/2535346  •  Подробнее: https://www.tdk-electronics.td...ts/2535346

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте