Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ Два импульсных и один линейный стабилизаторы напряжения в одной микросхеме ADP5024

Два импульсных и один линейный стабилизаторы напряжения в одной микросхеме ADP5024Компания Analog Devices начала выпуск микросхемы ADP5024, которая содержит два импульсных и один линейный (LDO) стабилизаторы напряжения.



Каждый импульсный стабилизатор работает от входного напряжения от 2,3 до 5,5 В при токе нагрузки в 1,2 А, а линейный стабилизатор работает в диапазоне входного напряжения от 1,7 до 5,5 В при токе нагрузки в 300 мА.

Импульсные стабилизаторы могут работать в двух режимах. В первом режиме стабилизаторы включены непрерывно и работают в режиме ШИМ с постоянной частотой 3 МГц. Особенность другого режима работы состоит в том, что если ток нагрузки падает ниже заданного значения, то стабилизатор автоматически переходит в прерывистый режим работы, в котором ШИМ поднимает выходное напряжение на 1,5% выше заданного, а потом выключается. При этом конденсаторы нагрузки разряжаются до номинального значения и далее весь процесс повторяется.

Линейный стабилизатор, предназначенный для компонентов с высокими требованиями к стабильности напряжения питания, обладает коэффициентом подавления нестабильности питания и шумов более 60 дБ в полосе частот до 10 кГц.

Существуют два варианта исполнения ADP5024. В первом варианте ADP5024 выходные напряжения для LDO могут быть заданы внешним резистивным делителем, в другом варианте выходные напряжения устанавливаются при изготовлении микросхемы. Достоинствами ADP5024 являются малый ток потребления, малое падение напряжения и широкий диапазон выходных напряжений.

Каждый из стабилизаторов имеет собственный вход включения. Встроенная схема «мягкого старта» полностью исключает всплески тока и напряжения при включении. ADP5024 имеет функции защиты от перенапряжения, короткого замыкания, перегрева и отключения при превышении входного напряжения.

Основные технические параметры:

Диапазон входных напряжений: 2,3…5,5 В
Диапазон выходных напряжений импульсных стабилизаторов: 0,8…3,8 В
Максимальный ток выхода импульсных стабилизаторов: 1,2 А
Диапазон выходных напряжений линейного стабилизатора: 0,8…4,75 В
Максимальный ток выхода линейного стабилизатора: 0,3 А
Точность напряжения на выходе, не хуже: 3,0%
Падение напряжения в линейном стабилизаторе: 100 мВ
Диапазон рабочих температур: -40…+125 °С
Корпус: 4×4 мм 24-LFCSP
Заказать образцы ADP5024 и получить техническую информацию можно, обратившись в любой из офисов компании ЭЛТЕХ или написав по электронной почте meanwell@eltech.spb.ru
Источник: www.eltech.spb.ru  •  Подробнее: http://www.eltech.spb.ru/news.html?nid=1100

EКОМП - торговая площадка ЭЛТЕХ

Официальный дистрибьютор: Analog Devices, Microchip Technology, Mean Well, Renesas Electronics, Exar, Toshiba Electronics, Tianma NLT Europe, AUO, Sierra Wireless, GigaDevice, Fibocom, ACKSYS , Avalue, ADL, Innodisk, SECO, Cognatec, Honeywell, Bel Power Solutions, Aimtec, АМЕТЕК Programmable Power, Fordata, NDK, Vectron, Chilisin, Ferriwo, Confly, AUK Contactors, FCI, Dinkle, Trxcom, IXYS, Crydom, Diotec, и др. EKOMП ( www. e-components.ru) - торговая площадка ЭЛТЕХ ( Интернет-магазин). Покупки и оплата on-line, покупка от 1 шт., доставка по России до 5 дней, самовывоз в Санкт-Петербурге и Москве. При самостоятельном офрмлении заказа - скидка 5%

www.e-components.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте