Войти    Регистрация
ChipFind

Новости компаний поставщиков ЭК

Кварта Технологии Сотрудничество компаний “РТСофт” и “Кварта Технологии”: апробированные встраиваемые платформы на Atom и Windows Embedded выходят на российский рынок.

Компания “РТСофт”, эксклюзивный дистрибутор холдинга Kontron, и компания “Кварта Технологии”, дистрибутор встраиваемых систем Microsoft, объявляют о начале сотрудничества в области создания и продвижения на российский рынок апробированных встраиваемых аппаратно-программных платформ на базе компьютерных модулей производства Kontron с процессором Intel Atom и встраиваемых операционных систем Microsoft Windows Embedded.

В качестве первого этапа совместных работ были созданы и успешно протестированы аппаратно-программные платформы на базе модулей nanoETXexpress-SP с ОС Windows Embedded Standard и Windows CE. Испытания проводились на серийно выпускаемых модулях nanoETXexpress-SP с процессором Intel Atom Z530 1.6 GHz, чипсетом Intel System Controller Hub (SCH) US15W, оперативной памятью 512 Мб DDR2 и 2 Гб флэш-накопителем. В качестве операционных систем Microsoft использовались широко распространенные версии встраиваемых платформ Windows Embedded Standard и Windows Embedded CE 6.0.

Цель данных работ - проверка совместимости, разработка методик конфигурирования и установки ОС Windows Embedded Standard и Windows Embedded CE 6.0 на модули nanoETXexpress-SP, создание комплекта сопроводительной документации. Испытания показали, что теперь “РТСофт” и “Кварта Tехнологии” могут предложить отечественным ОЕМ-производителям, системным интеграторам и разработчикам мобильных малогабаритных систем проверенные встраиваемые аппаратно-программные платформы, включающие в себя все необходимые компоненты, такие как: процессорные модули, оценочные платы с полным набором интерфейсов, кабели, средства отображения, радиаторы, БП, внешние приводы накопителей, ОС, BSP, средства разработки, документация и обучающие материалы. Данные платформы могут быть использованы при создании различных переносных устройств медицинского или специального назначения, портативной мультимедийной и навигационной техники, компактных систем для работы с различными данными и множества других устройств и систем.

По словам директора направления “Встраиваемые модули и платы” "РТСофт" Дмитрия Афонина, вложенные совместные усилия “РТСофт” и “Кварта Технологии” помогут отечественным разработчикам и OEM-производителям в динамично меняющихся условиях сегодняшнего рынка максимально сократить время разработки и вывода на рынок конкурентоспособных конечных изделий, уменьшить риски за счет использования проверенных интегрированных аппаратно-программных решений.

По словам “Кварта технологии”

“Наиболее часто мы сталкиваемся с вопросами от производителей, интересующихся Windows Embedded – будет ли работать Windows Embedded на конкретном устройстве? Что мне выбрать в качестве аппаратного обеспечения для моего проекта? Именно поэтому нами было принято решение развивать партнерские отношения с компанией РТСофт, как одного из ведущих игроков на рынке встраиваемых аппаратно-программных средств для упрощения процесса выбора для заказчика”, - комментирует директор по дистрибуции компании “Кварта Технологии” Валерий Дробышевский.

Следующим этапом совместных работ компаний станет семинар “День встраиваемых решений Kontron и Microsoft на Atom”, который пройдет 16 апреля этого года в Москве. Семинар призван продемонстрировать достигнутые результаты и рассказать о возможностях, появившихся у отечественных разработчиков в связи с выходом новых платформ.

Источник: Кварта Технологии  •  Подробнее: http://www.quarta.ru/Pages/eve...6&status=1

Кварта Технологии

Дистрибуция, полная информационная и техническая поддержка встраиваемых операционных систем Microsoft Windows Embedded. Разработка образов, консалтинг и обучение специалистов в области встраиваемых технологий Microsoft, проведение сертифицированных тренингов Microsoft и мастер-классов по Windows Embedded CE и Windows XP Embedded.

www.quarta.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте