Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Четырехдекадный токочувствительный усилитель Maxim с интегрированным датчиком тока.

Четырехдекадный токочувствительный усилитель Maxim с интегрированным датчиком тока.MAX40016-токочувствительный усилитель с внутренним датчиком, который может «чувствовать» ток начиная от 300 мкА, и до 3А. Усилитель предлагает 4-декадную токовую функцию с ошибкой усиления 1%, и три программируемых, мультиплексируемых выходных диапазона, предназначенных для подключения к 12-разрядному АЦП.

Благодаря интеграции чувствительного элемента, весь измерительный канал настраивается при производстве, избавляя пользователя от необходимости калибровки отдельного внешнего резистора и самого усилителя. Падение напряжения на микросхеме составляет в среднем 60 мВ между входным и выходным напряжением, при токе 3 А.

Интегрированный токочувствительный элемент позволяет экономить место и уменьшить затраты, за счет отказа от внешнего, мощного, точного резистивного датчика тока. MAX40016 выпускается в сверхминиатюрном (1,98x1,31 мм) корпусе WLP с 15 выводами, помогающем еще больше сэкономить место на плате.

MAX40016 требует напряжения питания 2,5-5,5 В. У микросхемы есть режим пониженного энергопотребления, в котором датчик тока остается включенным, а входы отключаются, уменьшая общее энергопотребление до уровня менее 10 мкА.

Также, MAX40016 включает внутренний усилитель с фиксированным коэффициентом усиления 1,5 В/В. Микросхема работает в температурном диапазоне -40°C - +125°C, и предназначена для использования в мобильных устройствах, портативных измерительных приборах, мониторинге высокочастотных сигналов.
Подробнее: https://www.maximintegrated.co...40016.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте