Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Buck-boost преобразователь Maxim со сверхнизким током покоя и мощностью 3,5 Вт

Buck-boost преобразователь Maxim со сверхнизким током покоя и мощностью 3,5 ВтMAX20343 - это неинвертирующий понижающе-повышающий преобразователь со сверхнизким током потребления в состоянии покоя, выходными током 1 А и напряжением 3,5 В, предназначенный для применений, требующих длительной работы, с кратковременными всплесками большого тока нагрузки. В устройстве используется уникальный алгоритм управления, который плавно переключается между понижающим, понижающе-повышающим, и повышающем режимам, сводя к минимуму разрывы и субгармоники в пульсациях выходного напряжения. Низкое входное напряжение, необходимое для запуска, 1,9 В, позволяет пользователям питать устройство от различных источников, а минимальное рабочее напряжение, близкое к нулю, дает пользователю возможность максимально извлекать энергию из своего источника энергии. Также, MAX20343 был спроектирован таким образом, чтобы поддерживать требования по индуктивности и выходной емкости как можно ниже, для применения в условиях ограниченного пространства.

MAX20343 идеально подходит для питания приложений с оптическими датчиками, а также для питания приемопередатчиков в приложениях LPWAN, поскольку в обоих случаях шум должен быть минимальным, а эффективность - высокой. Например, небольшая пульсация выходного напряжения при небольшой нагрузке позволяет системе фотоплетизмографии (PPG) работать без помех при малых токах светодиода. Кроме того, плавные переходы между режимами работы позволяют использовать динамическое масштабирование напряжения (DVS), чтобы минимизировать запас для светодиода, и экономить электроэнергию в таких системах. В тех случаях, когда батарея с низкой плотностью мощности должна буферизироваться суперконденсатором для обеспечения больших всплесков тока, как, например, в LPWAN, сверхнизкое рабочее напряжение MAX20343 позволяет пользователю извлекать как можно больше энергии из суперконденсатора. Низкие требования к выходной индуктивности/емкости позволяет получить небольшой общий размер решения. Например, в системах PPG это обеспечивает гибкость размещения MAX20343, например, на удаленном оптическом модуле, если на основной плате нет места.

MAX20343 доступен в версиях с последовательным интерфейсом I2C, с возможностью обширной настройки, и с фиксированной конфигурацией, с одним разрешающим выводом. Устройство работает в температурном диапазоне от -40 °C до +85 °C, и выпускается в 16-контактном корпусе WLP, с шагом 0,4 мм, размером 1,77x2,01 мм, и 12-контактном корпусе FC2QFN, с шагом 0,5 мм и размером 2,50x2,50 мм.
Источник: https://www.maximintegrated.com/en/products/power/switching-regulators/MAX20343.html  •  Подробнее: https://www.maximintegrated.co...20343.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте