Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АТОС Автономный контроллер Maxim для USB Type-C и USB Power Delivery

Автономный контроллер Maxim для USB Type-C и USB Power DeliveryMAX77958 - надежное решение для реализации протокола обнаружения CC USB Type-C и power delivery (PD). Оно обнаруживает подключенные аксессуары или устройства с помощью средств обнаружения CC Type-C, и обмена сообщениями USB PD. Микросхема защищает от перенапряжения и перегрузки по току, а также, обнаруживает влагу, и предотвращает коррозию разъема USB Type-C. Микросхема имеет переключатель D+ / D- USB, и функции обнаружения BC1.2, для поддержки устаревших стандартов USB. В устройстве содержится переключатель VCONN для USB PD, и разрешающий вход для внешнего повышающего или понижающего преобразователя VCONN. Микросхема совместима со спецификациями USB Type-C версии 1.3 и PD 3.0. Ее можно легко настроить, не влияя на соответствие стандартам.
I2C может читать и записывать данные на другие устройства в системе, так что его прошивка может настраивать связанные устройства без помощи основного процессора. Например, он может настроить внешнее зарядное устройство на основе обнаружения BC1.2, обнаружения CC и связи PD. У микросхемы имеется вывод прерывания, для сообщения об обнаружении событий и изменениях состояния. Он также имеет интерфейс I2C, который система может использовать для чтения/записи, и настройки внутренних регистров.
Источник: https://www.maximintegrated.com/en/products/interface/universal-serial-bus/MAX77958.html  •  Подробнее: https://www.maximintegrated.co...77958.html

АТОС

Официальный дистрибьютор фирм: TE Connectivity Silicon Laboratories Inc SAMTEC AVERLOGIC TECHNOLOGIES

www.atos.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте