Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Виаком Altera предупреждает своих заказчиков о «сером» рынке микросхем

Altera предупреждает своих заказчиков о «сером» рынке микросхем

Корпорация Altera обратилась к заказчикам с заявлением, в котором от лица Вице-президента Стива Макминна благодарит своих клиентов за выбор их продуктов программируемой логики и выражает надежду на плодотворное сотрудничество в будущем. Цель заявления - предостеречь заказчиков от покупок их продукции у фирм, которые не являются официальными дистрибуторами корпорации Altera.

Компания Виаком, как эксклюзивный дистрибутор Altera на территории Украины, также обеспокоена сложившейся ситуацией и считает необходимым опубликовать перевод этого пресс-релиза.

Поводом для обращения стали участившиеся жалобы заказчиков на поставки перемаркированных, поддельных или бракованных микросхем. Altera дает гарантию только на продукцию, купленную у официальных дистрибуторов. Если клиент покупает продукцию не у официального дистрибутора, то Altera не может быть ответственной за функционирование этой продукции.

Стив Макминн говорит, что Altera понимает причины по которым заказчики обращаются к брокерам, основных две: более короткие сроки поставок, чем предложенные дистрибьюторами, а также более низкая цена чем в прайс-листе или предложенная в ходе переговоров с Altera в настоящий момент.

1. Более короткие сроки поставки

Altera прекрасно понимает, что потребности заказчиков могут быть не запланированными. Мы обычно держим трехмесячную потребность в виде подложек, которые можно в короткие сроки довести до конечного продукта и отправить на склад дистрибьютора. Мы зависим от прогнозов наших клиентов также как и от статистического анализа истории использования образцов, чтобы гарантировать правильное соотношение подложка/корпус на складе для обеспечения Ваших потребностей. К сожалению, у нас иногда бывают задержки со сроком производства, которые затягиваются, когда запас подложек и корпусов исчерпывается в связи появившимися непредвиденными потребностями. В таких случаях заказчики обращаются к брокерам электронных компонентов. Если в это-же время покупка такого продукта обещана за более короткий срок, то такая покупка очень рискованна.

2. Более низкая цена

Нередко бывает так, что брокеры узнают о клиентах потребляющих продукты Altera и предлагают более низкую цену, чем клиент платит в настоящее время. Искушение использовать данный источник поставки, конечно становиться большим, но снова несет риск связанный с обеспечением продукта без нашего контроля и контроля дистрибьютором. Если все-же заказчик прибегает к такой практике это подрывает нашу систему поддержки инженеров заказчика, что как показывает практика приводит к более значительным потерям, чем выигрыш в цене. Наши дистрибьюторы, также как и мы сами, делают существенные инвестиции в специализированных инженеров и только благодаря прямым продажам эти инженерные ресурсы оправданы. Как итог – компании, купившие микросхемы у брокеров, теряют инженерную поддержку с нашей стороны, поскольку мы не можем оправдать вложенных инвестиции без возврата.

Я обращаюсь к Вам с просьбой пересмотреть политику покупки микросхем на свободном рынке. Как и в любых деловых отношениях, на мой взгляд, должно присутствовать доверие. Когда мы заинтересованы во взаимовыгодных отношениях с заказчиком, мы предлагаем индивидуальные цены для каждого проекта. Также мы всегда готовы к обсуждению предоставленной цены, принимая во внимание все детали и аспекты проекта. Это основа наших деловых взаимоотношений. Когда соглашение нарушено, оно расторгает взаимовыгодные аспекты нашего сотрудничества.

Для получения более детальной информации обращайтесь к техническому консультанту по направлению Altera Игорю Ковриге kovriga@biakom.kiev.ua

Источник: http://biakom.com  •  Подробнее: http://biakom.com/news/207/

Виаком

дистрибуция электронных компонентов; каталожный поставщик со склада в Киеве; контрактный производитель; интернет-магазин. Ежедневно обновляемый прайс-лист: http://biakom.com/files/PRICE.RAR

biakom.comКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте