Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп Адаптивные SoM-модули Kria от Xilinx

Адаптивные SoM-модули Kria от XilinxКомпания Xilinx анонсировала выпуск собственных адаптивных SoM-модулей (Система-на-Модуле) серии Kria. SoM модули Kria – это новый способ быстрого развёртывания производительных решений Xilinx в сфере Искусственного интеллекта (ИИ) на конечных устройствах. Готовые к использованию SoM-модули Kria с предварительно собранным программным стеком позволяют ускорить создание устройств и приложений, предоставляя разработчикам программного обеспечения знакомую среду проектирования и готовый к работе недорогой стартовый комплект. Позволяя разработчикам начать работу на более высокой стадии цикла проектирования по сравнению с проектированием на кристалле, модули Kria SoM могут сократить время до запуска на девять месяцев.

SoM-модуль Kria K26 является первым в портфеле Xilinx. Kria K26 построен на базе архитектуры Zynq UltraScale+ MPSoC, которая включает четырехъядерный процессор Arm Cortex-A53, более 250 тысяч логических ячеек и видеокодек H.264/265. SoM также имеет 4 ГБ памяти DDR4 и 245 входов-выходов, что позволяет ему адаптироваться практически к любому датчику или интерфейсу. Имея производительность вычислений 1,4 TeraOPS, Kria K26 SoM позволяет разработчикам создавать приложения ИИ для технического зрения, обеспечивая более чем в 3 раза более высокую производительность при меньших задержках и энергопотреблении по сравнению с SoM на базе GPU, что крайне важно для интеллектуальных приложений технического зрения, таких как системы безопасности, дорожные и городские камеры, аналитика розничной торговли, машинное зрение и робототехника. Полностью готовые к использованию SoM-модули K26 могут быть быстро сконфигурированы, а также могут быть модернизированы в соответствии с растущими требованиями периферии.

Созданные для простоты разработки SoM-модули Kria включены в экосистему предварительно произведённых устройств для ускорения общих функций машинного зрения с помощью знакомых разработчику сред проектирования. Стартовый набор KV260 Vision AI представляет собой доступную и простую в использовании платформу разработки для создания приложений машинного зрения «прямо из коробки». Стартовый набор KV260, включающий полнофункциональную несущую плату, позволяет разработчикам создать собственное приложение и запустить его менее чем за 1 час без необходимости иметь опыт работы с FPGA.

SoM-модуль Kria K26, стартовые комплекты KV260 Vision AI и готовые образы доступны уже сейчас.
Источник: Новости компании Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-ot-xilinx

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте