Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп 300 Вт отладочный набор AC-DC адаптера с плотностью мощности 1,9 Вт/см3 от On Semiconductor

300 Вт отладочный набор AC-DC адаптера с плотностью мощности 1,9 Вт/см3 от On SemiconductorКомпании ON Semiconductor и GaN Systems объявили о выпуске отладочной платы сетевого адаптера 300 Вт с самой высокой в мире плотностью мощности, использующей GaN транзистор на 650 В, 15 А от GaN Systems, а также несколько контроллеров и драйверов ON Semiconductor, включая модели NCP51820, NCP13992, NCP1616 и NCP4306.

Отладочный набор NCP13992UHD300WGEVB является недорогим и универсальным инструментом, позволяющим легко и быстро разработать и вывести на рынок адаптер ультравысокой плотностью мощности (UHPD) различного применения с габаритами источника всего 55×159×18 мм.

Отладочный набор построен по модульному принципу с определёнными преимуществами: универсальность, возможность тестирования собственных дочерних плат, простота обновления дизайна, возможность проверки функциональности отдельного модуля и возможность внедрения дополнительных функций. Это позволяет пользователю улучшить эксперименты с дочерними картами.

Модульная конструкция также помогает уменьшить площадь печатной платы, увеличивая плотность мощности, а также позволяет уменьшить количество слоёв печатной платы. Все печатные платы спроектированы как двухслойные с медным покрытием 70 мкм для лучшего отведения температуры. Кроме того, медь толщиной 70 мкм помогает снизить потери проводимости, особенно на вторичной стороне, которая проводит относительно высокий выходной ток.

Основные параметры отладочного набора NCP13992UHD300WGEVB:
- конструкция на основе GaN HEMT со сверхвысокой плотностью мощности до 32 Вт/дюйм3
- простая двухслойная конструкция печатной платы для всех модулей платы
- максимальная мощность 300 Вт при пиковой мощности до 340 Вт при фиксированном выходном напряжении 19 В
- широкий диапазон входного напряжения от 90 до 265 В (среднеквадр.)
- синхронный CrM PFC с использованием GaN HEMT
- ступень LLC 500 кГц с высоковольтным GaN-драйвером 600 В и контроллером LLC с высокопроизводительным режимом тока
- соответствует CoC5 Tier2.

Оценочная плата демонстрирует высокопроизводительные контроллеры, драйверы и возможности дискретного полупроводникового содержимого ON Semiconductor, которые позволяют эффективно реализовать конструкцию UHPD. Эта конструкция включает в себя повышающий преобразователь с синхронной коррекцией коэффициента мощности, который работает в режиме прерывистой проводимости или критической проводимости (DCM / CrM) в зависимости от нагрузки и ступени мощности LLC с синхронным выпрямлением на вторичной стороне.

Передний каскад PFC управляется контроллером NCP1616, который обеспечивает высокий коэффициент мощности и низкий коэффициент нелинейных искажений входного тока. Синхронизация переключателя SR boost PFC активируется высокопроизводительным контроллером SR NCP4306.

Ступень LLC работает на частоте переключения 500 кГц при номинальной нагрузке. Силовой каскад управляется высокопроизводительным LLC-контроллером NCP13992, работающим в токовом режиме. Благодаря GaN HEMT, реализованным в обоих каскадах мощности на первичной стороне, легко поддерживать высокий КПД несмотря на то, что система работает на высокой частоте. GS66504B компании GaN Systems используется в качестве переключателей питания первичной стороны.

Каскад синхронного выпрямителя (SR), используемый на вторичной стороне, включает NCP4306 и два параллельно включенных полевых МОП-транзистора на 60 В для каждой ветви. Полевые МОП-транзисторы и контроллеры синхронного выпрямления реализованы на специальной дочерней плате, чтобы упростить конструкцию печатной платы основной платы питания и добиться максимальной эффективности.

Сверхвысокая плотность мощности достигается благодаря модульной конструкции и комбинации контроллеров/драйверов, GaN HEMT и специальной конструкции силовых магнитов. Полученный в результате адаптер на основе GaN представляет собой очень экономичное решение.

С подробностями дизайна можно ознакомиться в руководстве пользователя на сайте компании.

Документация на используемые микросхемы: NCP1616, NCP13992, NCP51820, NCP4306.

Компания Макро Групп является официальным партнером On Semiconductor на территории России и стран СНГ.
Источник: Новости Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...iconductor

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте