Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп 25 кВт преобразователь с активным выпрямителем от Wolfspeed

25 кВт преобразователь с активным выпрямителем от WolfspeedКомпания Wolfspeed (A Cree Company) выпустила референс-дизайн 25 кВт преобразователя с активным выпрямителем (Active Front End) на основе SiC-МОП 1200 В силовых модулей WolfPack – CRD25AD12N-FMC.

Референс-дизайн демонстрирует применение новой платформы модулей WolfPack от Wolfspeed для создания двунаправленного преобразователя с активным выпрямителем (Active Front End – AFE) с высокой плотностью мощности.

Данный AFE может быть использован в зарядных устройствах электромобилей, системах управления промышленными двигателями, источниках питания и возобновляемой энергетике.

Данный дизайн идеально подходит для масштабирования до более высоких уровней мощности за счёт чередования нескольких AFE 25 кВт. Использование SiC MOSFET третьего поколения C3M от Wolfspeed обеспечивает высокие частоты переключения, что приводит к увеличению коэффициента мощности, а также к улучшению массогабаритных характеристик за счёт пассивных компонентов и конденсаторов DC шины.

Спецификация CRD25AD12N-FMC:
- трёхфазное входное напряжение: 400 - 480 В AC
- выходное напряжение: 800 В DC/ 900 В Макс.
- выходная мощность: 25 кВт при 480 В AC на входе и 20 кВт при 400 В AC на входе
- частота переключения: 100 кГц
- дизайн контрольной платы и пример прошивки
- вспомогательная цепь для безопасной работы: плавный пуск с предварительным зарядом, контакторы, предохранители и фильтр EMI / EMC
- полный стек, включающий: модули, радиатор, магниты, силовые печатные платы, драйверы затворов, датчики напряжения / тока и контроллер READ LESS.

Дизайн CRD25AD12N-FMC включает:
- Референс-дизайн для силовой платы и платы контроллера,
- Файлы: 3D модели системы и BOM
- Модули WolfPack для построения данного AFE:

Компания Макро Групп является официальным дистрибьютором Wolfspeed в России и странах СНГ.
Источник: Новости компании Макро Групп  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...-wolfspeed

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте