Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро ГруппМакро Групп начинает сотрудничество с ALINX – производителем модульных решений на базе Xilinx и PangoMicro

Макро групп начинает сотрудничество с ALINX Electronic Technology (Shanghai) – производителем встроенных интеллектуальных продуктов и технологических решений на базе программируемых логических интегральных схем, а также сопутствующих плат расширения. Alinx является официальным партнёром таких производителей ПЛИС как AMD (Xilinx) и Shenzhen Pango Microsystems (PangoMicro). Решения от Alinx охватывают популярные семейства Xilinx: Spartan 7, Artix 7, Kintex 7, Zynq 7, Kintex UltraScale, Zynq MPSoC, а также семейства PangoMicro: Logos, Logos 2 и Titan 2. 20 сентября 2003 года Макро Групп проведёт Вебинар: "ПЛИС и отладочные платы PangoMicro", посвящённый работе с отладочными средствами Alinx. Для заказа образцов, получения технической поддержки по продукции Alinx, обращайтесь в компанию Макро Групп.
13 сентября 2023, 10:14 • Источник: Макро Групп

АТОССверхминиатюрные, высокоэффективные синхронные понижающие DC-DC преобразователи Maxim

MAX17570 — высокоэффективный, высоковольтный синхронный понижающий DC-DC преобразователь со встроенными МОП-транзисторами, работающий в широком диапазоне входных напряжений, от 4,5 до 60 В. Преобразователь обеспечивает выходной ток до 300 мА при напряжении 3,3 В (MAX17570A, MAX17570D), 5 В (MAX17570B, MAX17570E) и настраиваемом выходном напряжении (MAX17570C, MAX17570F). Когда условия EN/UVLO и VCC UVLO удовлетворяются, внутренняя последовательность включения питания мягко запускает опорный усилитель ошибки, что приводит к чистому монотонному плавному запуску выходного напряжения, независимому от тока нагрузки. Вход VOUT/FB позволяет отслеживать выходное напряжение через резистивный делитель. Вывод RESET переходит в состояние высокого импеданса через 1024 цикла после того, как выходное напряжение достигает 95% от заданного. Подача на вывод EN/UVLO низкого логического уровня переводит устройство в режим остановки с потреблением тока всего 2,2 мкА. MAX17570A/B/C работают в режиме широтно-импульсной модуляции (ШИМ) при всех нагрузках, MAX17570D/E/F работают в режиме ЧИМ при малых нагрузках. В режиме ШИМ ток дросселя может быть отрицательным. ШИМ-управление полезно в приложениях, чувствительных к частоте, и обеспечивает фиксированную частоту работы при всех нагрузках. В режиме ЧИМ преобразователь исключает отрицательный ток дросселя, и, дополнительно, пропускает импульсы при малых нагрузках, для повышения эффективности. Также, в режиме ЧИМ, пиковый ток дросселя принудительно ограничивается величиной 150 мА каждый такт, пока выходное напряжение не поднимется до 102,3% от номинального напряжения. Как только выходное напряжение достигает 102,3% от номинального напряжения, полевые транзисторы верхнего и нижнего плеча отключаются, и микросхема переходит в спящий режим до тех пор, пока нагрузка не разрядит выход до 101,1% номинального напряжения. Большинство внутренних блоков отключаются в режиме сна для экономии тока покоя. После падения выходного напряжения ниже 101,1% от номинального напряжения, устройство выходит из спящего режима, включает все внутренние блоки, и снова начинает процесс подачи импульсов энергии на выход, до достижения им 102,3% номинального выходного напряжения. Преимуществом режима ЧИМ является более высокая эффективность при малых нагрузках, из-за меньшего тока покоя, потребляемого от источника питания.
12 сентября 2023, 09:20 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max17570.html#product-overview

Макро ГруппВебинар: ПЛИС и отладочные платы PangoMicro

Приглашаем на информационно-технический вебинар, посвящённый продукции китайских компаний PangoMicro и Alinx. В связи с усиливающимися санкциями все настойчивее встает вопрос замены компонентов производства западных компаний. Компания Макро Групп, являясь ведущим центром компетенций по применению продукции Xilinx, так же занимается поставками аналогов от китайских производителей. PangoMicro выпускает оригинальные ПЛИС, а так же лицензирует собственную среду разработки PDS. Alinx производит встраиваемые модули и отладочные платы для ПЛИС PangoMicro. План вебинара: - Компания PangoMicro и ее продукция: серии ПЛИС, их краткие характеристики - Совместимость с продукцией AMD-Xilinx и Intel - Отладочные платы от Alinx - Среда разработки PDS, особенности установки и настройки - Демонстрация работы в PDS и работы с отладочной платой AXP100B - Ответы на вопросы. Ведущие вебинара – инженер по применению ПЛИС и СнК Xilinx (FAE) Владимир Викулин и менеджер по направлению “ПЛИС и СнК” Андрей Смирнов. Семинар состоится 20 сентября 2023 г. в 10:00 (Мск). Для участия необходимо зарегистрироваться на мероприятие на сайте компании Макро Групп.
8 сентября 2023, 11:29 • Источник: Макро Групп

АТОССоединители Hirose Electric GT50 типа «провод-плата» с шагом 1 мм

Соединители Hirose Electric GT50 типа «провод-плата» с шагом 1 мм отличаются компактной конструкцией, которая способствует уменьшению размеров конечного изделия, и высокой термостойкостью, до +125 °C. Коннекторы имеют уникальную конструкцию, благодаря которой они небольшие по размеру, обладают высокой надежностью, и прочностью, для создания подключений, устойчивых к разъединению. Коннекторы GT50 созданы для удовлетворения строгих требований различных автомобильных приложений, что достигается благодаря их способности выдерживать нагрев, вибрацию, и обеспечивать безопасное и надежное соединение. Соединители Hirose Electric серии GT50 имеют удобную для пользователя конструкцию замка и стабилизатор, который уменьшает износ контактов и обеспечивает высокую виброустойчивость.

Макро ГруппРасширение номенклатуры IGBT транзисторов в корпусах TO-247 и TO-247PLUS от Yangjie

Компания Yanjie расширила номенклатуру выпускаемых силовых IGBT транзисторов в корпусах TO-247 и TO-247PLUS. Ассортимент включает в себя изделия с пробивным напряжение Коллектор-Эмиттер 1200 В. Диапазон токов от 40 до 75 А. Основным применение являются высокочастотные устройства, такие как фотоэлектрические инверторы, накопители энергии, зарядные станции и т. д. Новые IGBT способны заменить дефицитные компоненты глобальных производителей без дополнительной переработки устройства. Соответствует стандартам RoHS. Основные особенности новых IGBT транзисторов: - структура Trench-FS имеет улучшенной соотношение блокирующего напряжения и напряжения насыщения - максимальная температура перехода Tjmax=175 ℃ - высокие характеристики эффективности с низким Vce (sat) и низкими потерями переключения, подходят для устройств новой энергетики - встроенный антипараллельный сверхбыстрый диод с «мягкой» характеристикой восстановления. Макро Групп является официальным дистрибьютором Yangzhou Yangjie Electronic Technology в России и странах СНГ.
7 сентября 2023, 14:14 • Источник: Макро Групп

АТОСИзолирующие язычки для батареек Keystone

Компания Keystone Electronics недавно представила изоляторы, предназначенные для защиты аккумуляторов и схем во время транспортировки и хранения перед использованием. Новые изолирующие язычки устанавливаются в устройство вместе с батарейками, чтобы работать как изолятор, предотвращающий подачу питания на устройство до начала использования. Для активации устройства необходимо просто вытянуть язычок из-под контакта батареи. Надписи и стрелки на язычках облегчают их удаление. Язычки Keystone, изготовленные из тонкого гибкого полиэстера, можно вытянуть из батарейного отсека, даже если он закрыт.
6 сентября 2023, 11:03 • Источник: https://www.keyelco.com/product.cfm/product_id/14389

Макро ГруппКитай ограничивает экспорт соединений галлия

С 1 августа 2023 года правительством Китая были введены ограничения экспорта соединений галлия (GaAs, GaN, Ga2O3, GaP, InGaAs и InSb и др.), применяемых для производства полупроводниковых чипов. Экспорт данных материалов теперь будет возможен только при получении китайским поставщиком лицензии от Министерства торговли Китая. Лицензия оформляется для каждого заказа, срок ожидания лицензии около 45 дней. Процедуры нововведения еще отрабатываются. Компания Макро Групп прорабатывает альтернативные каналы поставки материалов на основе галлия (GaAs подложки, SiC подложки). Как только появится новая информация, мы сообщим вам.
5 сентября 2023, 16:22 • Источник: Макро Групп

А-КОНТРАКТСтатья «Мокрое травление печатных плат с использованием кислотного и щелочного методов».

Статья экспертов А-КОНТРАКТ. В статье подробно рассматривается метод мокрого травления для производства печатных плат. Публикация будет интересна инженерам-разработчикам. Анонс статьи: Травление меди является одним из самых важных этапов в производстве печатных плат. По сути, это коррозия, которая в обычных условиях непредсказуема, но может контролироваться с помощью управляемого процесса. Мокрое травление — это процесс удаления ненужной меди путем погружения печатной платы в химический раствор (кислотный или щелочной). В данной публикации детально описан процесс травления при производстве печатных плат и перечислены параметры, которые производитель должен контролировать при выполнении травления. Читайте статью «Мокрое травление печатных плат с использованием кислотного и щелочного методов» на сайте компании А-КОНТРАКТ www.a-contract.ru Ссылка на статью — https://a-contract.ru/publikacii/mokroe-travlenie-pechatnykh-plat == www.a-contract.ru
4 сентября 2023, 15:18 • Источник: https://a-contract.ru/

АТОСДрайвер гаптического пьезоактуатора Maxim с низким энергопотреблением

MAX77501 — высокоэффективный драйвер контроллера для пьезотактильных приводов, оптимизированный для управления пьезоэлементами емкостью до 2 мкФ. Он может генерировать несимметричный гаптический сигнал с амплитудой до 110 В от пика до пика, питаясь от входного источника питания 2,8 В - 5,5 В, или от одноэлементной литий-ионной батареи. Поддерживаются воспроизведение из памяти и гаптические сигналы в режиме потоковой передачи в реальном времени. Интерфейс SPI с частотой 25 МГц обеспечивает полный доступ к системе и управление ею, включая отчеты об ошибках и мониторинг. Это обеспечивает малое время запуска воспроизведения - 600 мкс после выключения. Встроенная память может быть динамически выделена для хранения нескольких форм сигналов или в качестве буфера FIFO. Также, микросхема реализует архитектуру повышающего преобразователя со сверхнизким энергопотреблением, обеспечивающую решение с самым низким энергопотреблением для драйвера тактильного привода.

АТОСМиниатюрный, недорогой усилитель класса D Maxim с поддержкой SoundWire

MAX98363 — миниатюрный и недорогой входной моноусилитель SoundWire® класса D, который обеспечивает лучшие в отрасли характеристики звука класса AB и эффективность класса D. Устройство имеет внутренний тонгенератор, управление прерываниями и выбираемые настройки времени нарастания для вывода данных SoundWire PHY. Новая распиновка позволяет клиентам использовать недорогой корпусы WLP без необходимости использования дорогостоящих переходных отверстий. MAX98363 — периферийное устройство SoundWire, которое поддерживает цифровой интерфейс, совместимый с MIPI SoundWire v1.2, для аудио и управляющих данных. Цифровой интерфейс отличается высокой гибкостью и поддерживает различные входные тактовые частоты. Кроме того, выбираемое время нарастания на выходе данных SoundWire PHY помогают минимизировать электромагнитные помехи при различных емкостных нагрузках шины. Цифровой интерфейс работает от номинального напряжения 1,8 В, которое может подаваться либо извне, либо генерироваться внутренним LDO.
1 сентября 2023, 16:58 • Источник: https://www.analog.com/en/products/max98363.html

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте