Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

Макро Групп X-Class платформа КМОП матриц изображения от ON Semiconductor обеспечивает новые возможности для проектирования промышленных камер

ON Semiconductor анонсировала X-Class платформу датчиков изображения, которая позволяет поддерживать для одного дизайна камеры различные разрешения и пиксели. Первыми устройствами на новой платформе являются матрица 12 Мп XGS 12000 и матрица XGS 8000 с разрешением 4k/UHD. Они обеспечивают высокую производительность для таких применений, как машинное зрение, интеллектуальные транспортные системы и визуализация для широкого вещания.

Платформа датчиков изображения X-Class обеспечивает поддержку нескольких архитектур CMOS пикселей для одной конструкции датчика. Используется единая конструкция для поддержки нескольких разрешений и различных пикселей. Например, для больших пикселей, которые поддерживают разрешение в заданном оптическом формате, что обеспечивает более высокую чувствительность. А также могут быть конструкции, оптимизированные под работу с низким уровнем шума, с целью увеличения динамического диапазона, и многое другое. Поддержка различных архитектур пикселей через общий интерфейс с высокой пропускной способностью и низким энергопотреблением позволяет производителям камер использовать имеющиеся запасные части, что ускорит время выхода на рынок новых камер.

Первые устройства семейства X-Class, XGS 12000 и XGS 8000, основаны на архитектуре улучшенного CMOS-пикселя с глобальным затвором и размером 3,2 мкм, который обеспечивает превосходное качество, высокую однородность и низкий шум на изображении.

Датчик XGS 12000 обеспечивает разрешение 12 Мп (4096×3072 пикселей) в однодюймовом оптическом формате, что дает детальность и характеристики изображения, необходимые для применения в современных системах машинного зрения и контроля. Предполагается, что устройство будет доступно в двух скоростных режимах. Первое из них использует 10GigE интерфейсы, обеспечивая полное разрешение со скоростями до 90 кадров в секунду (fps). Бюджетная версия обеспечит 27 fps при полном разрешении, что согласуется с полосой пропускания для компьютерных интерфейсов USB 3.0.

Датчик XGS 8000 обеспечивает разрешение 4k/UHD (4096×2160 пикс) в 1/1,1-дюймовом оптическом формате. Он также планируется в производство для двух скоростей (130 и 75 fps), что делает устройство идеальным для широковещательных приложений.

Размеры корпусов обоих устройств сочетаются с низкотемпературным профилем, обеспечиваемым низковольтной архитектурой с малым энергопотреблением интерфейса X-Class, что делает их полностью совместимыми с компактными камерами 29×29 мм.

Образцы XGS 12000 и XGS 8000 начнут производится во втором квартале 2018 г. Массовое производство запланировано на третий квартал 2018 г. Оба устройства будут доступны в корпусе LGA со 163 пинами в монохромных и цветных конфигурациях. В будущем для семейства X-Class запланированы дополнительные устройства на основе пикселя XGS размером 3,2 мкм, а также решения, основанные на других архитектурах пикселей.

Чтобы помочь заказчикам в разработке новых конструкций камер, включающих новые датчики изображения, ON Semiconductor предлагает инженерные образцы, которые позволяют получить полную оценку устройства, включая захват статического изображения и видеоизображения. Также могут быть настроены другие функции тестирования.

Для получения подробной технической информации, заказа отладочных комплектов и инженерных образцов обратитесь к нам в «Макро Групп», официальному представителю ON Semiconductor в России, по электронной почте Anastasia.Nikitinskaya@macrogroup.ru, через форму на сайте или по телефону 8-800-333-06-05 доб. 252.
Источник: www.macrogroup.ru  •  Подробнее: https://www.macrogroup.ru/news...vaet-novye

Макро Групп

Компания «Макро Групп», созданная в 1994 году, является одним из крупнейших российских дистрибьюторов электронных компонентов. Компания имеет все необходимые сертификаты и лицензии: » Лицензия Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР); » Лицензия МНИИРИП; » Сертификат «Военный регистр» (с прикреплённой Военной приёмкой); » Сертификат ISO9001-2015. Поставки по тендерным закупкам, по 275-ФЗ в последней редакции. Поставки печатных плат и модулей с военной приемкой.

www.macrogroup.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте