Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА" Встраиваемый модем MC7710 способен принимать данные со скоростью до 100 Мбит/с в сетях LTE

Встраиваемый модем MC7710 способен принимать данные со скоростью до 100 Мбит/с в сетях LTEMC7710 - высокоскоростной модем компании Sierra Wireless позволяет принимать данные на скорости до 100 Мбит/с при работе в сетях LTE (4G). Модем построен на чипсете Qualcomm MDM9200 и является мультистандартным модемом - при отсутствии покрытия 4G модем автоматически перейдет на работу в сети 3G (HSPA+) или 2G (EDGE, GPRS). Встроенная функция gpsOne позволяет определять собственные координаты на основе комбинации сигналов спутниковой группировки NAVSTAR и сигналов соседних базовых станций. Модем поддерживает стандартный формат GPS-данных NMEA 0183 V3.0. Для подключения GPS-антенны предусмотрен отдельный разъем.

Управление модемом MC7710 осуществляется с помощью стандартных AT-команд, для подачи которых можно использовать интерфейс USB. Компания Sierra Wireless предоставляет драйвера и SDK для использования MC7710 совместно с операционными системами Windows и Linux. Специальная русифицированная утилита Watcher позволяет контролировать соединение ПК с интернет, отображает силу сигнала и наименование оператора, позволяет манипулировать записной книгой и журналом вызовов.

Отличительные особенности:

- передача данных: LTE (4G), HSPA+, EDGE, GPRS;
- скорость загрузки до 100 Мбит/с (LTE);
- скорость (LTE, category 3, MIMO): download 100 Мбит/с; upload 50 Мбит/с
- навигация: gpsOne (-161 дБм);
- поддержка ОС: Android, Linux, Windows 7, Windows Vista, and Windows XP
- интерфейсы: USB, 6 GPIO, PCI Express; USIM;
- напряжение питания: 3,0...3,6 В;
- потребление в режиме сна: не более 10 мА;
- антенный разъем: UFL;
- рабочая температура: -30...+60°C;
- типоразмер: Mini PCIe 51x30x4,5 мм.

Для ускорения процесса разработки воспользуйтесь отладочным набором MC Series DK.
Источник: www.terraelectronica.ru  •  Подробнее: http://www.terraelectronica.ru...hp?ID=2578

ООО "ТЕРРАЭЛЕКТРОНИКА"

Терраэлектроника – современный интернет-магазин для разработчиков, предоставляющий уникальные сервисы, позволяющие сократить сроки и повысить качество разработок электронной техники. Каталог УНИТЕРА – инструмент поиска и подбора инновационных электронных компонентов для разработок во всех отраслях электроники. Каталог Средств разработки и отладки (Development tools) - 1500 позиций на складе от простых макетных плат до комплектов программно-инструментальных средств для микроконтроллеров, DSP, ПЛИС и других компонентов. Каталог Новейших электронных компонентов – широкий спектр электронных компонентов со склада и на заказ для макетирования и опытного производства. Каталог Типовых решений (Reference Designs) – поиск типовых решений и опорных разработок от ведущих производителей с возможностью покупки печатной платы и BOM типового решения. Поставка BOM (Bill of Material) – позволяет быстро сделать заказ или узнать цену и наличие товара по файлу спецификации, выгруженному прямо из САПР. Техническая поддержка и консультация специалиста по выбору и применению средств разработки. Любые формы оплаты. Доставка по всей России. Бесплатный самовывоз в Москве.

www.terraelectronica.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте